Отзыв:

Ароматный чаёк, чтобы бодрым был денек

09.10.2015
Россия
Дата: 12.05.2023
Достоинства: необычно, вкусно, можно пить без сахара
Недостатки: в составе ароматизатор

В последнее время перешли на чай заварной - пакетик порядком поднадоели, да и что-то качество пакетированного чая не радует в последнее время. Недавно купили вот такой чай -Чай Ahmad tea Cardamon Tea.

Удивились названию - ведь кардамон это пряность, которая добавляется к мясным блюдам, а также в выпечку, а тут чай с ней. Решились на такой эксперимент. И не ошиблись! Чай нам очень понравился.

У нас была обычная 100 г пачка, которая ушла очень быстро. Чай оценили даже дети и выпили мы его достаточно быстро. Сбоку упаковки - способ заваривания:

Заваривать чай рекомендуется 4-8 минут. Чай становится насыщенного яркого темно-коричневого цвета: Листочки красиво раскрываются. Но можно заметить, что это не крупнолистовой чай. Это видно и по самой заварке:

На обороте коробке есть информация о чае:

а с боку - состав: Это среднелистовой чай. Ну и тут не сам кардамон, а его пищевой ароматизатор. Жаль, конечно, хочется натуральности. Но я особо не расстроилась: мне очень нравился аромат. Когда только открыли пакетик с чаем, комнату заполнил этот пряный аромат и так захотелось сразу же его попробовать!

Продегустировав чай, мы также в нем не разочаровались, а наоборот - чай оказался очень вкусным. Такой подойдет и утром, и на день, и для приятного вечера. Кстати, его вполне можно пить без сахара.

Рекомендую попробовать Чай Ahmad tea Cardamon Tea - чай очень приятный!

Olga-Sy
написала 13 мая 2023 в 02:21

Бренд этот знаю (да и кто же не знает?), но брала у них просто черный чай без дополнительных ароматов. С кардамоном стоило бы попробовать (кажется, в странах Магриба с ним кофе заваривают, так что и в чае должен играть интересно).

Lily22
написала 13 мая 2023 в 05:23

хороший напиток не только для утра, но и для дружного вечерочка