Отзыв:

Аромат вкуснейшей каши

22.01.2014
Дата: 16.09.2014
Достоинства: Быстро готовится
Недостатки: Для данного типа кускуса необходима варка

Кускус – очень вкусная и полезная крупа. Из обычного кускуса можно готовить салат – как с овощами, так и с добавлением, например, сухофруктов или рыбы. Один из рецептов очень нравится моим гостям.
Недавно я взяла на пробу «Кускус с ароматными травами», который предлагает «Ярмарка». В пакетик уже добавлены сушеные овощи, травы и зелень (базилик, чеснок, розмарин и пр).
Готовить это блюдо очень легко. Варится кускус всего 3 минуты (однако некоторые фирмы так обрабатывают крупу, что она не требует дополнительной варки). Травы придают ему пикантный аромат.
Вы можете съесть его, скажем, на завтрак в виде самостоятельного блюда (после варки ему нужно настояться под крышкой 5 минут, пока вы собираетесь на работу) или использовать в виде гарнира к мясу или рыбе.
Упаковки хватает на четыре порции.

Светуська
написала 16 сентября 2014 в 17:02

А я все хожу мимо и не знаю, что это такое

Krasp
написал 16 сентября 2014 в 19:01

Попробуйте!

Алёна-СПб
написала 16 сентября 2014 в 21:51

Пробовала эту кашу на Кипре, она там по-другому называется (забыла, как), но крупа та же самая. Невероятно вкусная! Все думала, что нужно бы у нас купить, но некогда было заморочиться поискать. Спасибо, что напомнили!

Krasp
написал 17 сентября 2014 в 00:06

В магазинах разные варианты продают - крупа помельче и покрупнее. Некоторые нужно варить 3-5 минут, другие просто заливают кипятком.