Запах
Стойкость
Отзыв:

Аромат кокоса и тропических цветов

22.09.2017
Дата: 17.09.2023
Достоинства: Недорогой, приятный.
Недостатки: Простенький, односложный, на любителя.
458 руб.
Запах
Стойкость

"Summer White" - линейка бюджетных ароматов от марки Эйвон.
Я приобретала несколько. Они, возможно, не самые интересные и уж точно не самые богатые в плане букета, а также не слишком стойкие, но зато легкие, ненавязчивые и очень недорогие. Порой хочется именно чего-то подобного, не слишком сложного и не надоедливого.

"Hawaii" - аромат, в котором выраженной должна быть нотка кокоса. Также ненавязчивая фруктовая составляющая и экзотические цветы.

Флакончик типичный для этой серии, у всех ароматов одинаковые худенькие и вытянутые флаконы. Не слишком устойчивые, но с хорошим распылителем.

Аромат очень простой. Его никак не получится назвать богатым или глубоким. Односложный, простенький. Соответствует своей цене. Кстати, приобретала его по цене менее 400 рублей, сейчас стоит 400 с небольшим. Недорогой. Объем флакона - 50 мл.

Нотка спирта поначалу ощущается. Но уходит быстро.
Чувствуется выраженная сладость. Тем, кто не любит сладкие нотки, вряд ли понравится.
Кокос не особо выраженный, по крайней мере, на первый план он не выступает. Но он есть и он придает аромату особый характер. Смешан с цветами и легкой фруктовой составляющей.
Если бы меня спросили, ощущаю ли я в аромате именно кокос, я усомнилась бы. Он настолько хорошо перемешан, что вычленить его как отдельный самостоятельный аккорд не получается. Так что аромат не кокосовый, скорее, цветочный, но со сладостью и легкой ненавязчивой кислинкой в самом начале.

Мне он кажется вполне симпатичным, флакончик использую с удовольствием. Хотя повторно вряд ли куплю. Стойкость средняя, на одежде отголоски аромата сохранятся до вечера, на коже - нет.
Вполне приятный бюджетный аромат. Для любителей ароматов со сладковатыми нотками.

Lotus
написала 18 сентября 2023 в 00:50

Такой аромат отлично подойдет для тех, кто не переносит сильные запахи. У меня есть знакомые, которые только таким, нестойким и простым, парфюмом пользуются. Да и то по чуть-чуть, чтобы не переборщить))

SilverMoon
написала 19 сентября 2023 в 15:25

Да, абсолютно согласна. Я тоже не очень люблю стойкие, мне они начинают надоедать и мешать. Поэтому чаще беру простые и не слишком стойкие.

написала 18 сентября 2023 в 13:43

Не очень люблю сладкие ароматы, но мне нравится внешнее оформление)

Lily22
написала 18 сентября 2023 в 19:43

не очень люблю парфюмерию от Эйвон, но все же такой флакончик может быть в коллекции

Marria Art
написала 19 сентября 2023 в 05:23

Иногда возможно и стоит пользоваться лёгким, ненавязчивым ароматом, особенно в тёплое время года, когда испарения усиливаются за счёт жары.

EvgeniaH
написала 19 сентября 2023 в 16:10

У меня есть другой из этой серии

СебеНаУме
написала 9 октября 2023 в 20:16

Люблю разнообразие в ароматах. Для домашнего использования самое то.

Север
написал 10 октября 2023 в 10:23

Приятный запах, хорошо, что не ядрёный.

Olga-Sy
написала 13 ноября 2023 в 15:17

Интересный аромат. Я кокос люблю, но предпочитаю его в кремах, шампунях и т.д. В парфюме даже не пробовала.