Функциональность
Удобство
Отзыв:

Аппарат для удаления вредных примесей и загрязнений из воды

10.12.2017
Дата: 18.10.2023
Достоинства: Отлично очищает воду, довольно прост в эксплуатации, после такой воды в чайнике не образуется накипь.
Недостатки: Для меня нет.
Функциональность
Удобство

Сегодня мой отзыв о таком приборе как дистиллятор. А конкретно о модели "Armed" HR-1.

"Armed" HR-1 - это аппарат для дистилляции воды, который предназначен для удаления вредных примесей и загрязнений из воды путем процесса дистилляции. Аппарат оснащен системой нагрева, которая переводит воду в пар и затем собирает этот пар, проходя через систему конденсации. Этот процесс удаляет множество загрязнений, таких как химические вещества, металлы и бактерии.

Данная модель очень проста в использовании. Я наливаю воду из-под крана до определенной отметки, обозначенной внутри металлической емкости и подключаю прибор к сети. Примерно через 30 минут дистиллированная вода начинает капать в пластиковую емкость.

По истечении 4-х часов работы прибор сам отключается. После каждого использования прибора я мою металлическую емкость, предназначенную для залива воды от образовавшейся накипи и грязи. Если это не делать своевременно, то потом сложнее будет все отмывать.

Также в комплекте с дистиллятором идет специальная пластиковая емкость для сбора уже готовой водички. Эта емкость приятного голубого цвета и снабжена специальной ручкой для удобной транспортировки воды. Также предусмотрена белая пластиковая винтовая крышечка для герметического закрытия контейнера с водой. В таком виде воду можно смело перевозить с собой в поездках.

Когда дистиллятор работает, то от него исходит шум, схожий с шумом нагревающегося электрического чайника. Это потому, что прибор снабжен вентилятором. Вентилятор находится в верней части прибора и эта часть является съемной.

Когда прибор работает, то от него существенно нагревается воздух в помещении. Поэтому в летнее жаркое время я стараюсь реже его использовать. А вот в сезон, когда еще не подключено отопление и на улице достаточно холодно, находиться в помещении рядом с таким прибором доставляет огромное удовольствие.

Пользуюсь прибором уже второй год и очень довольна его работой. Кого интересуют дистилляторы, можно присмотреться к данной недорогой модели.

avgust
написал 18 октября 2023 в 08:39

Мы для чая с колодца приносим воду, хотя водопровод есть...

написала 18 октября 2023 в 18:49

Правильно делаете. Если есть возможность, то водопроводную воду лучше не пить.

Север
написал 18 октября 2023 в 14:02

Даже не знал о таком, интересная штука!

написала 18 октября 2023 в 18:51

Согласна с вами, штука интересная)

Olga-Sy
написала 19 октября 2023 в 03:47

А куда вы используете дистиллированную воду? Я кроме мытья волос пока применений придумать не могу.
(Судя по описанию, хороший аппарат).

написала 19 октября 2023 в 22:34

Дистиллированная вода будет полезна в утюге — так же, как и в увлажнителе воздуха, она не будет откладывать в нем накипь, а значит, мы снизим вероятность загрязнения одежды во время глажки. Этим приемом пользуются все крупные прачечные.
Из-за минимального содержания минеральных веществ дистиллированная вода является сильнейшим растворителем. Эта способность используется при очищении домашних зеркал, а также оконных, дверных, мебельных стекол от загрязнений. Дистиллят отмывает поверхности эффективней любой бытовой химии.
Также дистиллятом полезно поливать комнатные цветы и растения.

valera27
написала 19 ноября 2023 в 11:55

Не знала, что в продаже появились подобные приборы. Полезная штука, наверное.

написала 21 ноября 2023 в 18:21

Да, полезная вещь.