Отзыв:

Апофеоз клинического идиотизма

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.05.2020
Достоинства: много смешных моментов
Недостатки: неуклюжие диалоги, бездарная игра актеров, нелепый финал и т.д.

Да, давненько я не видела таких жутких и бездарных сериалов. Хотя, я смотрю, тут у авторов прямо противоположное мнение. Ну, у меня-то мнение свое.

В жизни бы по доброй воле такую дряньку смотреть не стала, но сериал «Наваждение» шел фоном и изначально привлек мое внимание участием в нем неплохих актеров – Марины Петренко и Романа Полянского. Кроме того, там красотка Настасья Самбурская снимается (скорее всего, в роли стервы). Двух красоток на фильм вполне достаточно. Смутил только Денис Васильев, не нравится он мне, хоть бы в одном приличном фильме снялся.
Чем дальше я погружалась в сериал, тем более идиотским он мне казался. Это же надо было нагородить такую чушь! А диалоги! Кто их писал? Вы когда-нибудь слышали, чтобы люди в реальности между собой так разговаривали, ну, к примеру: «Она вызывает у меня большое количество воспоминаний». Бред какой.

Сюжет – сплошная фантасмагория. Молодая женщина теряет мужа. Он пропал без вести, но она верит в то, что он жив, и вскоре ее догадки подтверждаются. Фильм не просто «мылодрама», но еще и с криминальной составляющей, очень скучной, нелепой и вялотекущей.

Главная героиня, конечно, красива, но всю дорогу она ходит с каменным лицом и напоминает снулую рыбу. Артем болтает без умолку с «Юлией Павловной», и его неприятный скрипучий голос безумно раздражает. Самбурская, как я и предполагала, стерва и вдобавок психопатка, одержимая местью. Ее страшные вращения глазами, крики и сумасшедший смех меня невероятно веселили. Открою тайну – Самбурская сыграла целых две роли, и неуклюжие перевоплощения актрисы тоже смотрелись очень смешно. Следователь следственного комитета почему-то нестриженый и лохматый, а потом когда он в форму обрядился – вообще трэш. Подруга Полина выглядит городской сумасшедшей. Финал – апофеоз клинического идиотизма.

Как вы понимаете, смотреть мини-сериал «Наваждение» не рекомендую, если только посмеяться.