Отзыв:

Аналог банеоцина для заживления швов после операции

11.04.2016
insta
Дата: 09.02.2020
Достоинства: цена, состав, действие
Недостатки: нет

Пришло время самой делать себе перевязки и обрабатывать швы и это меня не очень радует, зато обогатило мой словарный запас знанием пары новых "давно забытых" препаратов.

Помните, в детстве посыпали гланды сладковатым порошком и все проходило? Это был стрептоцид, действовал безотказно. Но потом с прилавков аптек пропал, зато появился очень дорогой банеоцин с похожим действием.

Сейчас банеоцин есть не всегда, но вернулся на прилавки уже стрептоцид, под отличным названием "ранавексим".

В баночке всего 5 грамм порошка, хватает на неделю обработки швов примерно в 70 см длиной (я посчитала свои) - 2 раза в день. Цена 65 рублей, срок годности 5 лет, никакой мембраны внутри нет.

Я думаю, что порошок боится только влажности, поскольку его антибактериальное действие вряд ли позволит развиться внутри банки какой-либо жизни.

Если у вас швы мокнут- будет немного жечь, но недолго, у меня швы сухие, поэтому я вообще ничего не ощущаю, просто выгляжу, как после использования детской присыпки, зато сразу видно, если где-то пойдет какая-то жидкость- это будет заметно.

Думаю, что очень удобно брать такую банку с собой на море, потому что мои сыновья аккуратными не бывают, а засыпать ранки порошком вполне удобно. Ну а банеоцин стоит от 221 рубля за такую же банку 5 гр.