Отзыв:

Сложноупотребляемый порошок -антибиотик Клацид

11.04.2016
insta
Дата: 01.11.2016
Достоинства: нет
Недостатки: не эффективный, не вкусный, много побочек

Всем привет!
Октябрь выдался как никогда очень тяжелым в плане болезней всех троих детей. Особенно досталось младшенькому,он только 16 дней разные антибиотики принимал, я уже о других препаратах и не говорю.
По поводу антибиотиков. Я думаю, что ни для кого не секрет, что многие торговые наименования лекарств внутри содержат одно и тоже действующее вещество. Например, амоксиклав и флемоксин-это амоскициллин, а клацид и клабакс -кларитромицин.
И поскольку я лечу детей, то мой отзыв о препарате Клацид для приготовления суспензий.

Эта белая пластиковая бутылка с крышкой, шприцом и инструкцией. Крышка не защищена от открывания детьми и это нужно учесть! Ценник у нее 363 рубля, готовой суспензии получается 100 мл. Готовая суспензия хранится 14 дней при обычной комнатной температуре.
Итак, этот антибиотик пошел третьим для лечения моего 7-месячного сына и оказался вообще неэффективен по следующим причинам:
1. Порошок сложно разводится. Вернее крупинки вообще не растворяются, их надо сначала каким-то невообразимым образом закачать в шприц, а потом, не напугав ребенка, вылить ему в рот, потому что сам он это пить оказывается.
2. Сложно определить дозу препарата. Вроде бы как нужно было пить 1,25мл, но на шприце таких отметок нет, а ребенок клацид тут же выплевывает, потому что крупинки и сама суспензия такие горькие, что дать повторно-это проблема.
3. Побочные эффекты. Это просто песня. Если вам хочется узнать,что такое стоматит, головные боли у ребенка, раздражение слизистой и постоянная рвота (про диарею я молчу) -вам нужен этот препарат.
Вот именно поэтому я очень быстротказалась от этого чудесного лекарства в пользу обычного флемоксина, потому что он безвкусный и его легко дать ребенку в необходимом количестве.
Не болейте!