Отзыв:

Аллергия на гипоаллергенные подгузники

02.06.2015
Дата: 02.06.2015
Достоинства: Яркие цвета, быстро сохнут
Недостатки: Очень тонкие, плохо впитывают, вызывают аллергию

В последнее время многоразовые подгузники стали очень популярными: наше государство не слишком радует молодых мам финансовой поддержкой, и многие отказываются от привычных памперсов, стремясь сэкономить. Поэтому с рождением ребенка я тоже задумалась о покупке этого полезного изобретения.
В поисков многоразовых подгузников зашла на сайт «Алиэкспресс», где их оказалось великое множество. Самыми недорогими оказались Baby Ikawa, и я решила попробовать именно их. Дело было летом 2014 года, и тогда лот из 5 подгузников и 10 вкладышей стоил 16,63 доллара. В украинской валюте это было около 216 грн., что меня вполне устроило, и я отправила заказ. Доставка «Укрпочтой» была бесплатной, и через три недели я получила посылочку из Китая.
К сожалению, не сохранилось фотографий этого товара, поэтому буду описывать на словах. Подгузы оказались очень тонкими, вкладыши – еще тоньше. Но меня это не остановило, и я, постирав их детским порошком, надела на двухмесячного ребенка. В подгузники засовывала по два вкладыша, складывая их пополам, чтобы впитывали больше жидкости. Стоит отдать должное верхнему материалу – протеканий у нас за два дня не было ни разу, а одного подгузника хватало примерно на полтора-два часа использования. Внутри была очень мягкая флисово-плюшевая ткань.
Проблема, из-за которой нам пришлось отказаться от Baby Ikawa, была в другом. На второй день использования у сына (прошу прощения за подробности) появился гной в половом органе. Хирург, которого мы вызвали на дом, сказал, что в этом нет ничего страшного, просто таким образом организм отреагировал на неподходящий ему материал. И действительно, после перехода на привычные «хагисы» проблема отпала сама собой.
Стоит отметить, что сейчас мы пользуемся многоразовыми подгузниками другой фирмы, которые нам подходят и не вызывают реакций. Но об этом в другом отзыве.