Отзыв:

Наш выбор – многоразовые подгузники Coolababy

02.06.2015
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Малышу сухо и комфортно
Недостатки: Вкладыши долго сохнут, неудобно застегивать

Моему малышу уже почти год, и с ноября 2014 года я пользуюсь многоразовыми подгузниками Coolababy. Изначально я их заказывала, чтобы сэкономить на памперсах, но сейчас понимаю, что плюсов в них значительно больше, хотя есть и недостатки.
У нас велюровые подгузники с бамбуково-угольной внутренней частью, которая, как и обещал производитель, не натирает и не вызывает аллергию. После того, как ребенок пописал, материал пропускает влагу, и ее впитывает вложенный в подгузник микрофибровый вкладыш. Сам подгузник при этом очень быстро высыхает, и с кожей ребенка контактирует только сухая поверхность. На день моему ребенку хватало 4 подгузников, в каждом из них – по два вкладыша. Добавлю, что когда малыш начал потихоньку топать, он часто падал на попу, и подгузник выступал в роли амортизатора: все-таки довольно толстые вкладыши создают мягкое приземление.
На ночь я надевала одноразовый «хагис» (чтобы не менять до утра), а использованные подгузы стирала на 40 градусах. Поначалу необходимость ежедневно загружать стиральную машинку меня немного пугала, но потом стало ясно, что стирать каждый день очень удобно: никогда нет грязных вещей. Вкладыши я сушила на батарее, а подгузники высыхали и просто на стуле.
Хуже стало, когда пришло тепло, и отключили отопление. Во-первых, вкладыши к утру были еще влажными, а во-вторых, ближе к лету ребенок стал «преть» в подгузниках. Поэтому было решено на жаркий сезон отказаться от многоразовых и вернуться к одноразовым.
Стоит отметить, что производитель также предлагает в дополнение к подгузникам специальные салфетки, которые можно вкладывать в них на тот случай, если ребенок покакает. Тогда кал можно собрать в салфетку и выбросить в унитаз. Действительно, это очень удобно, так как не всегда есть время и желание руками стирать закаканный подгузник (в машинку же его в таком виде не бросишь). Но у нас салфетки остались почти нетронутыми, так как я приучила своего ребенка опорожняться по моей команде над раковиной.
Таким образом, многоразовые подгузники «Кула бэби» - это неплохой выбор. Безусловно, они помогают сэкономить, и это их главное достоинство. Из недостатков могу отметить то, что когда ребенок становится старше, на него очень трудно надеть подгузник. Пока застегнешь все шесть кнопочек, он сто раз перевернется и уползет. Приходилось изворачиваться и держать над ним интересную игрушку, чтобы он рассматривал ее хотя бы 20 секунд. Но это мелочи.