Отзыв:

Аквадетрим - для профилактики рахита

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 11.10.2014
Достоинства: Помог
Недостатки: Вкус

Когда только родился сын, я практически ничего не знала о детских лекарствах и болезнях. Сейчас, спустя годы, я наверное, знаю почти в разы больше, так как опробовал был за это время не один десяток препаратов. Родился сын осенью, было мягко говоря уже не жарко. Спустя пару месяцев, заметила, что мой малыш очень сильно потеет. Голова была практически мокрой, когда возвращались с прогулки и я снимала шапочку. Все близкие говорили, что я его скорее всего просто очень сильно кутаю. Но, по словам врача – одевала я сына по сезону, из-за одежды он не мог потеть так сильно.
После очередного визита к врачу, до года ходить нужно было каждый месяц. Зашли мы как всегда с мокрой головой в кабинет, врач обмерила ребенка, взвесила, ощупала живот и выписала нам Аквадетрим.

На вопрос что это за препарат и что с ребенком не так, ответила что осенью и зимой солнечного света мало, которые дает детям витамин Д, поэтому дети и потеют часто, ну голова была чуть больше нормы, для профилактики рахита не помешает пропить месяц. Давала сыну по капельке в день - морщился, кривился, явно на молоко не похож вкус. Особой разницы первые 2 недели не заметила, а потом стал на самом деле потеть поменьше, шея была уже посуше и голова, когда приходили с прогулки.

То что не хватает витамина Д, врач сказала можно определить и по залысине на затылке у ребенка. Потеет и начинает мотать головой во сне, вот так волосы и стираются. Капли мы принимали еще не раз до 2 лет наверное. С тех пор я о них и не вспоминала, пока не увидела у соседки – мамы грудничка. Им тоже как и нам осенью их назначили. Вспомнила как нас лечили, сфотографировала капельки дома, соседка разрешила взять на время и написала отзыв об Аквадетриме, может кому-то будет полезен.