Отзыв:

Актуально, жестоко, переживательно

09.10.2015
Россия
Дата: 08.05.2021
Достоинства: Эмоционально, печально, актуальная тема
Недостатки: Сложная тема

Хотелось мне посмотреть какой-нибудь детектив и мой выбор остановился на мини-сериале "Кошкин дом". Вот такое название у него веселое, как у детского стишка-сказки, правда сериал оказался не таким уж веселым. А даже грустным... Больше здесь от мелодрамы, чем от детектива.

Сериал посвящен теме насилия в семье. Тема, про которую сейчас говорят все. Поэтому этот сериал получился невеселым, а жестоким, с несколькими трагическими женскими историями. Конечно, смотреть из-за интриги было интересно. Так хотелось, чтобы восторжествовала справедливость, да и узнать тайну главной героини очень хотелось. Не спроста она организовала кризисный центр. Кошкин дом - это кризисный центр для женщин, директор которого Надежда Кошкина. Вот так все просто. Правда не простая судьба у обитателей этого дома.

Сериал получился динамичным, нескучным, с неожиданными поворотами.

Актерский состав для меня представлен новыми лицами. Некоторых я встречала, но так чтобы запомнились в каких-то своих ролях не могу назвать. Но по этому сериалу думаю, что я их запомню. Особенно Дмитрия Лаврова - здесь он главный злодей.

Конечно же, в этом сериале счастливый конец, хотя как известно подобные истории редко так хорошо заканчиваются. Хотелось бы, чтобы таких историй было как можно меньше.

Берегите своих близких и смотрите хорошие фильмы!