Отзыв:

Два в одном: и каша, и фрукты!

09.10.2015
Россия
Дата: 10.01.2016
Достоинства: состав, полезные компоненты, вкус
Недостатки: нет

Сегодня мой отзыв посвящен еще одной кашке известного бренда - Лакомой каше "Heinz" "Рисовая молочная абрикос и чернослив".

Кашки Heinz дочка кушает давно и их очень любит. Начинали мы с безмолочных каш, а сейчас перешли и на кашки с добавками. Правда на упаковке написано, что это кашка для детей с 5 месяцев, но начинали мы её лишь в год. Потому что в состав кашки входит молоко, сливки и сахар. Эти компоненты, как известно, могут вызвать у маленьких детишек проблемы.

Упаковка этой кашки картонная, внутри находится пакет из фольги.

Состав этой каши натуральный и полезный. Он напечатан на упаковке. Помимо основных компонентов в этой кашке есть витамины и минералы, что важно для роста малыша. А также есть пребиотические волокна, что хорошо для кишечника.

Также на упаковке представлена пищевая ценность кашки, расписано количество содержащихся в ней веществ, и расписаны полезные свойства этой каши.

Кашка однородной консистенции, рассыпчатая. Видны маленькие кусочки абрикоса и чернослива. Поэтому каша имеет песочный цвет.

Способ приготовления кашки описан на упаковке. В принципе, он стандартен для все каш - различие только в количестве воды и ложках каши.

Кашка хорошо растворяется, без комочков. Дочка любит кашку погуще, поэтому я добавляю чуть меньше воды или чуть больше каши.

Кашка получается очень ароматная и вкусная. Дочка её кушает очень хорошо. Чувствуется вкус абрикоса и чернослива. Она сладковатая, но в состав всех каш входит сахар, а в кашках Хеинз его меньше, чем в некоторых других.

После употребления Лакомой кашки ребенок чувствует себя хорошо: кишечник работает нормально, аллергических реакций нет.

Так что "Лакомая каша Heinz рисовая молочная абрикос и чернослив" очень вкусная и полезная. Рекомендую её попробовать всем малышам, но в возрасте ближе к году, а не как написано на упаковке - с 5 месяцев!