Отзыв:

Ах, клубничка, до чего же ты хороша!!!

11.04.2015
Дата: 10.03.2018
Достоинства: вкус, аромат, польза
Недостатки: требует ухода

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Перелистывала фотографии и нашла фото садовой клубники, которые делала еще летом, в сезон поспевания. И что-то ностальгия по летним денечкам нахлынула, решила я поделиться "вкусными" фотками и немного рассказать о том, как мы осуществляем уход за садовой клубникой.

Сразу скажу, что этот сорт мне неизвестен, да и как такового сорта наша клубника не имеет, мы брали у знакомых и соседей в разное время ростки, и таким образом высаживали наши грядки. Есть ремонтантная клубника, а также белая и красная земляника, но они растут отдельно.

Основным способом ухода являются прополка, рыхление и полив. Полив очень важен на стадии формирования бутонов и цветения, но нужно быть очень осторожными, поливать так, чтобы не повредить цветы, иначе не будет ягод.

Осенью я делаю обрезку усов и листвы, оставляю основные клумбы, лишнее все убираю, чтобы ягода не мельчала ей нужно много места, а усы не дают ей укрупняться. Также осенью делаю подкормку клубники при помощи толченной яичной скорлупы, лучше будет, если яйца будут от домашних курочек.