Отзыв:

Active Peeling Gel. Для меня это просто Супер- средство!

29.01.2015
Дата: 29.01.2015
Достоинства: Лучший пилинг ("скатка") для лица, шеи, зоны декольте в свойе ценовой категории.
Недостатки: Нет.
около 500 рублей

Средство просто супер.

Использую его раз в неделю после сауны (именно Active Peeling Gel). Для жирной или комбинированной кожи, склонной к различным высыпаниям, на мой взгляд, самое лучшее средство в соотношении цена/качество. Я, во всяком случае, лучшей «скатки» для лица не нашла. Но сухой тонкой коже, думаю не подойдет, хотя пишут, что для всех типов кожи.

Как написано в аннотации к средству, «обеспечивает активную эксфолиацию отмерших клеток рогового слоя» - выполняет на все 100% обещанное.
Единственный нюанс – я всегда делаю на влажную кожу после сауны и никогда не пробовала делать процедуру просто после обычного умывания. Может поэтому у меня такой замечательный эффект дает это средство.

Что касается осветления пигментных пятен (указано в аннотации к средству), здесь будьте аккуратнее. Пилинг не осветляет ТОЛЬКО пигментных пятна, он осветляет всю кожу за счет того, что верхний слой «скатывается», поэтому вся кожа (со всеми веснушками и пигментными пятнами) становиться чувствительной к ультрафиолету.

Зимой-осенью после процедуры я в принципе не пользуюсь какими-то специальными средствами с UF-фактором, а вот летом я бы посоветовала делать процедуру исключительно на ночь и желательно пару дней избегать открытого солнца в принципе (меня буквально сразу обсыпает веснушками на скулах). Для лета, к сожалению, это не самое идеальное средство.