Отзыв:

Абрикосовый уход

26.07.2013
Дата: 29.09.2013
Достоинства: Приятный аромат, хорошее увлажнение кожи вокруг ногтей

Масло для кутикулы Essie Apricot Cuticle Oil купила уже больше года назад, периодически про него вспоминаю и с удовольствием им пользуюсь.

Нравится мне и оформление флакончиков марки Эсси, и цвет позитивно-оранжевый у этого масла, и пахнет оно действительно нежно абрикосами. Очень нравится его использовать из-за аромата в уходе. Кисточка у уходовых средств марки Эсси отличается от кистей в лаках, продаваемых в России. Во флаконе с маслом кисточка тонкая и круглая по сечению. Меня лично такая форма для нанесения масла устраивает.

Также как и все масла для кутикулы это тоже нужно нанести на ногти, боковые валики и кутикулу и втереть. Впитывается масло неплохо, но все равно маслянистые разводы, конечно, останутся на всем, что будет ухвачено пальцами им обработанными. Абрикосовое масло мне больше нравится, чем масло от марки ОПИ. Мне кажется, что кутикула с ним выглядит более ухоженной и увлажненной. Если масло ОПИ сразу после контакта с водой хочется нанести заново, то после масла Эсси сразу бежать и мазаться новым слоем нет нужды, т. е. Больший накопительный эффект присутствует.