Отзыв:

Несовершенства маскирует хорошо

26.07.2013
Дата: 12.08.2013
Достоинства: отлично маскирует прыщики и сосуды, стойкий
Недостатки: под глаза не очень подойдет

Устойчивый корректор Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer по словам производителя должен безупречно скрывать несовершенства кожи в течение целых 15 часов, придавать коже сияние и сливаться по цвету с ней, не выделяя еще больше ее недостатки.

Конечно, 15 часов на коже он не держится, хотя стойкость неплохую показывает. Текстура у него средней плотности, не слишком густая, чтобы мгновенно застывать на коже, но и не слишком жидкая, чтобы наслаивать бесконечно для эффекта маскировки.

Также обещанного сияния в этом флакончике я не обнаружила, обычный такой себе корректор. Но надо сказать, что прыщики, сосудики на коже замазывает он очень хорошо. Если правильно подобрать оттенок, то можно добиться идеального покрытия, выравнивания по тону замаскированных несовершенств и остальной кожи.

Читала, что многие используют этот корректор и для маскировки темных кругов вокруг глазами, но мне он не очень понравился в этом качестве. Маскирует хорошо, но вот суховато как-то коже с ним, стягивает ее он и подчеркивает мелкие морщинки. Возможно, он подойдет тем девушкам для скрытия синяков, у кого кожа вокруг глаз жирная.