Отзыв:

Аббатство Даунтон- легкое и приятное зрелище

03.04.2014
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Романтично, не затянуто, интересно
Недостатки: На любителя жанра

Люблю сериалы. Но не обычное, дешевое мыло, а с юзюминкой. Я поклонник таких вещей как Настоящий детектив и Игра престолов, но это достаточно жесткие, кровавые и откровенные фильмы, а иногда так хочется романтики, покоя, тишины, любви, без всяких особых потрясений. Так я и нашла сериал аббатство Даунтон. Отмечу, что несмотря на ни на что он достаточно интересный и пусть там не будет отрубленных голов и голых тел, но это его прелести не лишает.
Благородство, честь, порядочность- здесь это не пустой звук. Жизнь сливок общества и обслуживающего их персонала открывает для нас свои двери. Начало 20 века, когда старые традиции вдруг встретились с новыми веяниями, когда война меняет жизни, когда одна из богатейших и высокородных семей вдруг лишается наследника. Конечно же, он окажется вполне симпатичным молодым человеком, и конечно же, нас ждет история любви, сложная, но прекрасная.
Действие не затянуто, одно событие быстро меняет другое. Актеры прекрасны и в таланте, и во внешних данных. Ну может иногда уж слишком приторно- сладко, но и это трогает сердце.
Очень много юмора, есть над чем посмеяться.
Отвлечет от проблем на раз.