Отзыв:

А вы бы так смогли?

17.10.2013
Дата: 22.02.2018
Достоинства: Зрелищно, непредсказуемо, отличная игра актеров

Решила посмотреть этот сериал, прочитав на СпасибоВсем отзыв о нем. Вообще стараюсь смотреть сериалы как можно реже, а то порой бывает втянешься и, хотя понимаешь, что ничего стоящего на экране не происходит, сплошные наигранные сцены, глупости и ляпы, но уже хочется узнать чем все закончится. Так и досмотришь до конца очередное мыло.

Но с сериалом "Прощай, любимая" все обстоит иначе. Буквально с первых минут понимаешь, что тебя ждет интересное зрелище. Убита женщина, к чему-то показали девочку-аутиста, потом оказывается, что один из героев фильма сын маньяка, а у убитой женщины был любовник. Как все они связаны между собой? И очень хочется разгадать загадку "кто же убийца". Подозреваешь то одного, то другого, то третьего, и понимаешь, что в общем-то ни один из них не подходит на роль зверя. Да черт возьми! Как же так? Как режиссеру удалось так выстроить сценарий, что ты глотаешь наживку за наживкой, пытаешься разобраться кто есть кто, но не получается бежать впереди паровоза, заранее зная, что произойдет дальше.

Игра актеров заставляет смотреть фильм, не отвлекаясь на готовку или лазание в интернете. Концовка сериала вообще меня поразила, столь неожиданной она оказалась. Захотелось даже пересмотреть все серии снова, чтобы связать воедино те слова, которые указывали на такой финал и которые при просмотре не казались значимыми.

Режиссер фильма Алена Званцова известна по фильмам "Небесный суд", "Я остаюсь", а в качестве сценариста по фильму "Оттепель" (у нее еще много работ, можете почитать в Википедии). Но уже эти три фильма говорят о ней как об очень талантливом человеке. И в принципе не стоит удивляться, что и сериал "Прощай, любимая" оказался достойным, с хитросплетенным сюжетом, качественной игрой актеров, отличным музыкальным сопровождением. Это не очередное мыло, это очень хорошее кино.

Сериал состоит из восьми серий длительностью около 50 минут каждая. Я очень советую вам не пожалеть своего времени и насладиться просмотром этой детективной истории.

Angelinka2
написала 23 февраля 2018 в 08:22

Беру себе на заметку, если есть интрига, то и смотреть интересно

Ирин-Ка
написала 24 февраля 2018 в 20:58

Нравятся запутанные сюжеты да еще если и детектив. Посмотрю конечно, 8 серий не так уж и много

написал 25 февраля 2018 в 16:27

Люблю детективы, обязательно посмотрю.

mary83s
написала 18 марта 2018 в 21:23

Очень захотелось посмотреть! Жанр мой любимый да и актерский состав суперский!

Sd5e7G
написала 19 марта 2018 в 06:46

Конечно посмотрите. Недавно я этот сериал своей сестренке посоветовала, она сказала, что ей очень понравился сюжет и она в очередной раз поняла, что мстить никогда и никому не надо.