Отзыв:

А вам какая из отчаянных домохозяек больше нравится?

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.04.2019
Достоинства: актеры, интриги, оторваться невозможно
Недостатки: нет

На сериал «Отчаянные домохозяйки» я подсела случайно, заинтересовавшись каким-то эпизодом. Показывают его сейчас на одном из каналов кабельного телевидения, в данное время идет четвертый сезон. О сериале я была, конечно, наслышана, но как-то не возникало желания с ним знакомиться поближе – отпугивало огромное количество сезонов, серий, персонажей. А сейчас я с удивлением спрашиваю себя – почему я не смотрела его раньше? Сериал удивительный, где трагичное переплетается с комичным, есть элементы детектива, мистики, все запутано и хочется найти ключ к разгадке смерти Мэри Элис. А сколько там всяких загадок и интриг!

Персонажей, действительно, много, и с каждой серией их только прибавляется, но вы не запутаетесь, ведь ключевых фигур четыре – Сьюзен, Линнет, Габи и Бри. Все остальные – их окружение. Интриги сериалу добавляет то, что все происходящее мы воспринимаем так, как видит его их погибшая подруга Мэри Элис, именно ее голос звучит за кадром.

Каждая женщина здесь по-своему удивительна и интересна. Например, Сьюзен взбалмошная, по-моему, не очень умная, вечно попадающая в нелепые ситуации. Очень нравится мужчинам, хорошенькая и сексуальная. Меня она порой раздражает своей непосредственностью и навязчивостью.

Линнет – многодетная мамаша, пожертвовавшая карьерой ради семьи. Преданная мужу, обожающая детей. Сильная женщина, которая и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет, и чужого ребенка будет воспитывать.

Габи – бывшая фотомодель, ныне – жена мутного бизнесмена. Обожает все блестящее, красивое, перламутровое и т.д. Симпатизировала ей все время больше, чем остальным, до того момента, как она не сперла одежду.

Бри – правильная домохозяйка до мозга костей, стремящаяся во всем достичь идеала, будь то уход за лужайкой перед домом, выпечка лимонного десерта или воспитание детей. Не все, правда, удается. Самая скрытная, но, наверное, именно она мне импонирует. Хотя поначалу я не мгла воспринимать ее из-за внешности – гладко прилизанных и каких-то искусственных волос.

Могу сказать, что смотреть сериал «Отчаянные домохозяйки» - это значит прилипнуть к экрану. Смотрю четвертый сезон и одновременно первый в интернете. Сюжет захватывает и не отпускает, каждая серия – новая интрига, новые знакомства, адюльтер. Женщины красивые мужчины видные, пошлости практически нет. Однозначно это самый лучший женский сериал из тех, которые я видела. «Секс в большом городе» даже рядом не стоял, про российские и украинские уж молчу.