Отзыв:

"Главное искушение этого лета..."

25.12.2014
Тамбов
Дата: 08.08.2018
Достоинства: смотреть можно фоном
Недостатки: ужасная игра актеров, нелепый сюжет

Сериал «Искушение» начался в понедельник на канале Россия, но в интернете выложены все серии, так как фильм производства Украина уже с фурором прошел на своей исторической родине.

Сериал представлен как «главное искушение этого лета». Не согласна с такой классификацией, для меня это главный прикол этого лета, не меньше. Сразу возникли ассоциации с «Гречанкой» и «Лестницей в небеса», настолько сюжет притянут за уши и фантастичен. В общем, снят в таком же духе. Кстати, нашла инфу, что якобы украинский сериал является плагиатом какой-то там корейской дорамы. Ей богу, не удивлюсь. С фантазией у кинематографистов нынче не очень.

Сюжет, как я уже сказала, фантастичный. Даже и представить сложно, как у них там развита олигархическая система, как выстроена система отношений между хозяевами и прислугой. Например, можно соискателю на место горничной и оплеуху влепить, а позже – и ее ребенку, девочке 5 лет. Что-то в это верится с трудом. Над сценарием фильма явно поработали «профессионалы». Закрутили, намутили так, что за цепочкой сюжета проследить сложно. Признаюсь, я смотрю фоном, поэтому многие вещи мне непонятны. Сценаристы, видимо, искренне считают, что их шедевр нужно смотреть вдумчиво, не отрываясь, чтобы не упустить нить повествования. Вот мне делать больше нечего.

Очень раздражает смена актеров. Главных героев в юности играют одни, в молодости – другие актеры. Как вы думаете, сильно ли может измениться человек за 10 лет? А вот Татьяна остается прежней, только прическу слегка поменяли.

Главная героиня Инга, а имею ввиду актрису, просто ужасна. Никогда раньше ее не видела, надеюсь, что и не увижу. Непрофессионалка, явно взята с улицы. Разговаривает чуть ли не по слогам. Как в этот балаган затесался Ивано Колесников после «Движения вверх» и «Конец прекрасной эпохи» - непонятно. Впрочем, кушать хочется всем, однако это не повод сниматься в таком откровенном хламе.

Смотреть сериал «Искушение» не советую.