Отзыв:

А ты боишься зеркал?

05.07.2013
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Сюжет

Зеркала испокон веков считались чем-то мистическим, вроде входа в потусторонний мир. Когда в доме покойник. Зеркала нужно закрывать белой простыней - чтобы дух не утащил живых в загробный мир. Может, это и суеверия, но люди в них верят, а то, во что верят миллионы людей, обретает силу настоящего реального явления. Поэтому с зеркалами нужно быть осторожнее.

После фильма "Зеркала" я даже некоторое время боялась зеркал - слишком натурально там показали, как твое же собственное отражение убивает тебя настоящего. А ведь совсем неясно еще, почему мы отражаемся в зеркале, может, это и не мы вообще. А действительно какие-то потусторонние сущности, безумно на нас похожие? Страшно, если задуматься об этих вещах. Поэтому я такие фильмы избегаю, а тут посмотрела - и надолго испугалась.

Фильм очень хорош - он должен пугать, он и пугает. Поэтому на ночь его смотреть не советую и тем более - с детьми, иначе кошмары на несколько ночей вперед обеспечены. Мне даже они снились, что уж о детях говорить с их пока неустойчивой психикой.