Отзыв:

А разве якуты умеют снимать фильмы?!

18.12.2016
абакан
Дата: 19.02.2023
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: на любителей

Эту трагикомедию снимали, когда на улице было -50 градусов и ниже. Думаю это вы заметите по кадрам из фильма. Особенно по тем, кто стоит на улице. Я имею ввиду трёх девиц и одна из них сбежала. Сама работа поражает не только температурами съёмки, но и своей аутентичностью и показом бытия деревенской жизни в таких суровых условиях холода.

Ну а сам сюжет кому-то покажется странным или не до конца понятным, как мне лично показалось. Но в целом всё предельно ясно. Парень, который нечего не добился в жизни работая сварщиком в городе - решил вернуться снова в родные края. Видать 20 лет тому назад он тут был кем-то и решил вспомнить свою молодость и начать свою жизнь заново.

Правда много что изменилось, а что-то осталось как и 20 лет назад. Вот смотришь на все эти дома и быт людей и создаётся ощущение того, что лютые холода заморозили и быт людей и их жизни. Такое ощущение, что в плане бытовом и жизненном у местных жителей нечего не изменилось. Но всё же интересы поменялись у его одноклассников и прочих людей, а сам быт остался таким же, как и 20 лет назад.