Отзыв:

А как главного героя оформляли в кадрах? Он же тоже под защитой

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.06.2022
Достоинства: Интересно
Недостатки: Ляпы. Много

И еще один неплохой боевичок на канале НТВ - сериал "Под защитой". Посмотрели с мужем уже 9 серий и смотреть продолжим, поскольку здесь есть все, что нужно - неплохой актерский состав, интересный сюжет и динамика развития.

В центре сюжета - история агента под прикрытием Станислава Дмитриева. После одной успешно завершенной операции Стас вписывается в другую, которая оказывается менее удачной. После раскрытия агент вынужден воспользоваться государственной защитой, но очень скоро сам становится сотрудником отдела, эту защиту предоставляющем.

В роли Стаса снялся актер Павел Вишняков, известный зрителям по сериалу "Мухтар". Также мы здесь увидим актеров, которые кочуют из сериала в сериал на НТВ - Сергея Колоса, Эдуарда Флерова, Андрея Полищука, Олега Жилина и т. Д. Актерский состав не блещет звездами уровня Антона Васильева, но это и хорошо, а то уже глаз замылился.

Сюжет достаточно интересный, привлекающий зрителя с первых минут. Далее динамика несколько пошла на спад. Но затем снова возобновилась.

Если просто смотреть и не заморачиваться с деталями, то вполне смотрибельно. Однако у меня постоянно возникают вопросы, чем конкретно занимается отдел по защите свидетелей. Обязанности его, если я правильно понимаю, обеспечивать защиту. И все. Но сотрудники отдела, как тот швец и жнец, и на дуде игрец. И оперативная работа на них, и в следственном отделе они завсегдатаи, и в изолятор их беспрепятственно пускают и дают с подследственными разговаривать. Они как бы сами по себе и сами ведут расследование. Мне кажется, что это не соответствует действительности. Еще один момент, который меня насмешил. Вот прям отцы родные. На все готовые ради комфорта опекаемых. И продукты любые, и салоны красоты. И деловые встречи - все организуют. Вспомним, как выглядела защита свидетелей в сериале "Шеф-3". Это две разные организации? А ничего, что в этом салоне красоты могут их свидетельницу запросто хлопнуть? Очень неубедительно. Но на то оно и кино.

Несмотря на ляпы и странные моменты смотреть сериал "Под защитой" рекомендую. На один раз сойдет.