Отзыв:

А хотите задачку?

12.06.2014
Дата: 17.06.2014
Достоинства: Интересно и познавательно
Недостатки: Не нашла

Все мы немного шерлоки холмсы и эркюли пуаро - любим решать сложные логические задачи. А иногда и сами с успехом их создаём. Загадка - вызов, приглашение к интеллектуальному поединку. Кто кого?
Но детективы детективами, а русский, равно как и любой другой, язык таит в себе тайны не меньшие, чем какой-нибудь неприметный город N с его странными обитателями.
Когда книга только-только попала ко мне в руки, я с досадой подумала о том, как хорошо быть полиглотом и что надо бы наконец "добить" английский, благополучно заброшенный после окончания института.
Шло время. Книга продолжала пылиться на столе, а глаз нет-нет, да и цеплялся за интригующее название. Второе знакомство, как вы уже поняли, было неизбежно. Чему я определённо очень рада.
Задания идут по пути постепенного усложнения и без начальной базы здесь конечно не обойтись.
Что мне нравится: книга пробуждает интерес к языку как к явлению. Заставляет размышлять над смыслами, искать аналогии.
И, не смотря на узкоспециальную направленность, интересна и доступна мне как неподготовленному читателю.