Отзыв:

А где же базилик???

11.04.2015
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Увлажняет, сохраняет эффект увлажнения
Недостатки: В аромате не присутствует базилик

Приобрела этот крем, увидев название в каталоге - крем для рук Oriflame Nature Secrets "Базилик и персик", из любви к базилику, я его просто обожаю и обязательно добавляю в блюда при готовке. А здесь должно было быть очень интересное сочетание - базилик с персиком. Но, получив крем и попробовав один раз, разочаровалась, очень жаль, что производители в наименовании "базилик" поставили на первое место, я его в аромате крема не обнаружила, сколько не пыталась.
Но тем не менее, запах крема очень приятный, напоминает персиковый йогурт с добавлением, может быть, мяты. На упаковке нарисованы персики и зеленый базилик. Сам крем имеет бледно-персиковый цвет. Консистенция густоватая, крем нельзя назвать легким, скорее более сметанный, но, так как у меня кожа рук сухая, этот крем отличный вариант для меня. Единственный минус - это то, что его нужно размазывать большее количество времени и некоторые период после нанесения ничего не трогать, дать крему хорошо впитаться в кожу и подсохнуть.
Эффект увлажнения, заявленный производителями на этикетке крема, присутствует, имеет даже довольно длительное сохранение. Аромат наоборот не стойкий, как мне показалось, держится минут десять-пятнадцать, не более того.
Произведен, если верить данным на обороте тюбика, в Польше. В составе присутствуют экстракты персика и того самого базилика. Объем тюбика стандартный - 75 мл.
В целом, крем можно порекомендовать друзьям, оценив его на твердую четверку, особенно хорошо подойдет обладательницам сухой кожи рук.