Отзыв:

А бывает ли такое в жизни? Да, бывает! И вот почему

13.08.2016
Дата: 18.08.2018
Достоинства: Фильм с глубоким философским смыслом

Здравствуйте!

Некоторые фильмы мы выбираем к просмотру на основании отзывов тех, кто их уже просмотрел. Но, с немецким фильмом прошлого, 2017 года история совсем другая. Мы сначала посмотрели этот фильм, а уже потом почитали отзывы.

Надо сказать, что все отзывы на данный фильм написаны как под копирку:
вызывает массу эмоций;
является пенделем или движком к тому, чтобы идти к поставленной цели...
и все в таком духе и в то же роде.

Для меня данный фильм не стал движком, не простимулировал меня двигаться к цели. Я увидела совершенно другое.

Увидела то, что люди, озабоченные собственными мыслями и заботами, совершенно не замечают то, что происходит вокруг них, что происходит с людьми, которые их окружают.

Люди практически перестали по назначению использовать те дары, которыми наградил их Господь Бог при рождении, а именно: слух, зрение, душа, а значит видеть, слышать, а не просто слушать, и, самое главное, чувствовать.

Люди, обладая этими уникальными способностями, практически перестают их использовать. Поэтому я вполне допускаю, что подобное действительно имело место быть, скажу больше, я допускаю, что не именно такое, но подобное, происходит вокруг постоянно, но, никого это не волнует и не заботит, до такой степени все буквально погрязли в собственном "я", не видя, не слыша, не чувствуя того и тех, что и кто вокруг.

Фильм имеет гораздо более глубокую философию, нежели просто воодушевить тех, кто опустил руки. Рекомендуем к просмотру!

Спасибо Всем!