Отзыв:

Отличный тонометр по приятной цене

13.08.2016
Дата: 27.09.2016
Достоинства: Удобный, качественно сделан (это и понятно - Япония), отлично работает
Недостатки: Скорее нюанс, о котором я написала в отзыве

Доброго времени суток!

Считая тонометр одной из обязательных составляющих домашней аптечки несколько лет назад озадачилась выбором нового тонометра взамен предыдущего. Так как планировалось пользование прибором всеми членами семьи принципиально важно было, чтобы значения на циферблате были крупными и хорошо различимыми, чтобы прибором было удобно и понятно пользоваться немолодому человеку самостоятельно, в случае необходимости.

После продолжительного анализа всех приборов для домашнего пользования, которые предлагались на тот момент, остановила выбор на цифровом приборе для измерения артериального давления и частоты пульса, модель UA-777 от японской компании Эй энд Ди.
Прибор упакован в картонную коробку. В которой находится сам прибор в разобранном виде (основной блок, стандартная манжета с соединительной трубкой, сетевой адаптер) в чехле для хранения (чехол на молнии, сделан из непромокаемой ткани типа плотной плащевки, с прозрачным кармашком внутри, в который были вложены технический паспорт и руководство по эксплуатации, брошюра с методическими рекомендациями по точному измерению артериального давления и листовка с основными правилами измерения артериального давления). Также был гарантийный талон с гарантией на 2 года. Тонометром можно пользоваться как от сети (стандартное питание 220В), так и там, где нет возможности сетевого подключения, используя пальчиковые батарейки в количестве 4 штук.

В приборе есть кнопка памяти. Согласно рекомендациям, давление необходимо измерить 3-4 раза. После каждого измерения необходимо данные вносить в память, нажимая соответствующую кнопку. После последнего измерения и нажатия кнопки Память прибор покажет среднее значение давления и пульса. Что очень удобно, ведь нет необходимости запоминать или записывать данные для последующего определения среднего значения.
Прибор имеет малый вес, его удобно брать с собой в поездки.
Все брошюры и рекомендации выполнены в хорошем качестве с цветными картинками и крупным шрифтом, что очень удобно для немолодых людей.

В моей семье тонометром все довольны.
Есть один момент, на который я хотела бы обратить внимание будущих покупателей. Если у Вас полные или нормальные руки, то при использовании Вы не будете испытывать никакого дискомфорта, но, если ручки у Вас тонкие и худенькие, то при накачивании воздухом манжета будет довольно сильно сжимать Вашу руку, что иногда бывает болезненно. Так постоянно происходит у меня. При этом при изменении давления другими приборами, в том числе в медицинских учреждениях, такой проблемы никогда не возникает.
Возможно, так происходит из-за того, что прибору необходимо так сказать "докопаться" до моего давления, так как оно у меня очень низкое.

В любом случае, дискомфорт в несколько секунд можно и потерпеть. Главное ведь - это результат.
Желаю всем здоровья!