Отзыв:

6 способов применения угля в разных сферах жизни

06.02.2015
Тульская область
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Многофункционален

Ну кто хоть раз не сталкивался в своей жизни с активированным углём?! Это весьма эффективное во многих сферах средство стоит сущие копейки Спектр применения активированного угля очень широкий, его применяют и в медицине, и в косметологии.

Применение активированного угля:
1. Уголь отлично очищает желудок и кишечник, выводя все шлаки и токсины из организма. Так что его активно применяют при отравлениях различного характера. Обычно уголь пьют из расчёта 1 таблетка на 10 кг веса. Хорошо помогает при поносе.

2. Измельчённым углём отбеливают зубы, добавляя его к зубной пасте на щётку, но я против подобного применения, так как считаю, что частицы угля могут поцарапать зубную эмаль.

3. Из измельчённого активированного угля и желатина я делаю очищающие маски-плёнки для лица, в особенности для носа, чтобы удалить чёрные точки (акне).

4. Можно использовать измельчённый уголь немного разбавленный любым гелем для душа в качестве скраба для тела.

5. Применяют активированный уголь для похудения, но из собственного опыта скажу, всё это ерунда, кроме чистки кишечника результата нет ни какого. Вес от подобного похудения не уходит.

6. На сколько я знаю из инструкций, то уголь всегда можно встретить в фильтрах для очистки воды, а точнее в картриджах к ним, так что уголь отлично очищает воду.

Активированный уголь продаётся в бумажных блистера в виде таблеток чёрного цвета. При попадании на них воды активно начинают распадаться.
Вкуса и запаха как такового они не имеют.
Стоит активированный уголь очень дёшево, так что доступен всем.