Отзыв:

4 таблетки - и я мама!

27.09.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: эффективно снижает повышенный пролактин
Недостатки: высокая цена, возможны побочные эффекты

Часто препарат Достинекс назначают для прекращения лактации, но я пила его с совершенно другой целью - благополучно забеременеть и выносить долгожданного ребёночка. Дело в том, что я проходила обследование по поводу невынашивания беременности, сдавала гормоны три раза на протяжении цикла и делала фоликуллометрию с помощью УЗИ. По результатам анализов у меня обнаружили повышенный пролактин во второй фазе цикла и по словам моего врача именно он мог быть причиной моих бед.
В качестве лечения доктор назначил мне таблетки Достинекс, их нужно было пить по особой схеме четыре раза во второй фазе цикла с интервалом в три дня. Препарат далеко не из дешёвых, я покупала таблетки поштучно по цене примерно 80 гривен за одну. Мой гинеколог предупреждал, что у Достинекса множество побочных эффектов, но в моей ситуации его приём всё же целесообразен. К счастью, лично у меня никаких побочных эффектов не наблюдалось, я чувствовала себя как обычно.
А ещё врач предупредил, что в том цикле, когда я пью Достинекс, беременеть нельзя, однако у судьбы на этот счёт были совсем другие планы, которые вскоре дали о себе знать задержкой месячных и слабой второй полоской на тесте. Доченьку свою я благополучно выносила до положенного срока (наконец то!), а через два года родила ещё одну малышку.
Таким вот образом Достинекс помог мне стать счастливой мамой и снизил уровень пролактина в крови с 56 до 2 единиц.