Отзыв:

160 развивающих и увлекательных игр для детей. Стоит ли тратиться на эту книгу?

23.09.2018
Мордовия
Дата: 27.08.2019
Достоинства: Моя настольная книга на ближайшие два года.
Недостатки: Игры с продуктами питания.

Здравствуйте!

Отзыв о книге Пенни Уорнер "160 развивающих игр для детей от рождения до трех лет". Про нее я прочитала на одном из форумов, где собираются мамочки. Отзывы были положительные и я решила приобрести электронную версию, так как она дешевле печатного издания наполовину. Немного покопавшись во всемирной паутине нашла и электронную книжицу с 50%-ой скидкой. В итоге обошлась она мне всего в 150 рублей. Если захотите приобрести, советую просмотреть скидочные предложения, а не в первой попавшей электронной библиотеке покупать.

Вся книга поделена на разделы от рождения и до 3 лет. Это очень удобно не нужно долго искать нужный возраст. Каждая игра описана понятным языком. Так же к забаве прилагается пояснение, какие навыки в результате занятия формируются у ребенка. Не надо ломать маме голову чем увлечь дитя. С первенцем мне даже интересно было изобретать для него игры, свободного времени было больше. А со вторым сыном, понимаешь всю необходимость такой помощницы. Не нужно вспоминать, придумывать, открыл на нужной странице и вуаля... А свежую голову оставить для проверки уроков у старшего сынули.

Игры и занятия очень увлекательные и разнообразные. Единственный минус-это баловство с едой, а таких потех там довольно много. Например игра "раздави банан" не буду переписывать инструкцию из названия и так все предельно ясно. После этого кошмара придется отмывать ребенка, его одежду, столик, стульчик и пол. Да и воспитана я так, что с едой баловаться не разрешаю.

В целом я довольна приобретением. Книжица помогает весело и с пользой проводить время с детьми.
Обязательно приобретите, советую!