Отзыв:

100% запах не исчезает

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 10.07.2019
Достоинства: Состав, хорошо очищает шерсть, без запаха
Недостатки: Заявленного производителем эффекта нет

Фитошампунь Veda предназначен и для собак, и для кошек, и даже для хорьков. Главное его назначение - это устранение неприятного запаха от животного.

Я покупала этот шампунь для своей собаки породы мопс, надеялась, что после мытья такой шампунькой от собачки не будет пахнуть вообще ничем. Не могу сказать, что наш мопс воняет, и в квартире запаха псины не ощущается, но, если взять собаку на руки, то небольшую псинку чувствуешь (хотя в общем-то это нормально, просто я очень брезгливо отношусь к собачьему запаху).

Выкладываю сразу фото с составом. Состав хороший, на натуралке.

Производитель пишет, что действие их шампуня "...основано на специальном комплексе - нейтрализаторе запахов, который устраняет нежелательный запах, а не маскирует его ароматом отдушки ". Также на этикетке производитель гарантирует, что шампунь нейтрализует даже самые сильные запахи на долгое время.

Я не знаю... Может, с моим мопсом что-то не так... Но никого такого эффекта я не почувствовала. Наносила шампунь правильно, по всему телу, вторая в шерсть до пены. Кстати, пенится шампунька хорошо, запаха не имеет совершенно. Шампунь прозрачный, в меру густой.

После мытья от собаки пахло точно так же, как и при использовании любого другого шампуня для собак, только без косметического ароматизатора. Запах мокрой шерсти, потом пару дней не пахло ничем, а на третий день родной запах мопса вернулся. Т.е. совершенно не было заявленного производителем эффекта.

Может быть шампунь устраняет совсем сильные запахи, как, например, у деревенских собак, живущих в будках, а такие лёгкие, как у нас - это норма.

Сам шампунь хорош по составу, очищает отлично, хорошо пенится, без косметических ароматизаторов и по цене совсем не дорогой, но на 100% и надолго запах он не ликвидирует.