Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не нарадуюсь!

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 25.02.2018
Достоинства: Легкий, мощный, удобен в использовании, пластиковый контейнер для пыли - легко чистить, проводной, НЕРА-фильтр
Недостатки: Нет дополнительных насадок-щеточек
Функциональность
Удобство

На смену своему старенькому пылесосу Samsung, который проработал более 10 лет, купила новую замену - вертикальный Vitek VT-8103 B. Вот так он выглядит.

Прежде, чем купить, облазала весь интернет в поисках хорошей модели приемлемой по нашим деньгам. Конечно, читала и отзывы.

Как раз таким подходящим для нас пылесосом и стал вертикальный Vitek.

Именно вертикальный пылесос у меня впервые, до этого был обычный, со шлангом. И я ничуть не жалею, что взяла именно вертикальную модель. Пылесосить с таким гораздо удобнее. Он легче и маневреннее. Вес Витека 5,91 кг. Я им пылесошу одной рукой.

Мощность всасывания данной модели - 350 Вт. На практике это оказался "зверь", а не машина. Засасывает все, что попадет под щетку! Аккуратнее со шторами до пола, лучше близко не подходить :). Правда, при этом и шум соответствующий, но у меня это раздражения не вызывает.

Vitek VT-8103 B оснащен турбощеткой, благодаря которой ВЕСЬ мусор с ковра уходит внутрь, вплоть до шерстинок животных.

Фото турбощетки после работы.

Вынимается она из головки легко. Поворачиваем пластиковый винтик, чтобы открыть удерживающую крышку и вынимаем щетку. Никаких отверток для этого не требуется.

Производитель советует очищать щетку каждый раз по окончании работы.

Еще очень удобным оказался пластиковый съемный контейнер для сбора пыли. Я сейчас с ужасом вспоминаю, как вытряхивала переполненный мешок с пылью в старом пылесосе. Здесь все гораздо приятнее.

Вот контейнер с собранной пылью после работы.

Сначала контейнер снимаем с пылесоса (при помощи нажатия кнопки)

Затем открываем крышку и высыпаем все содержимое.

После этого контейнер можно помыть обычной водой из-под крана и высушить.

После такой процедуры пылесос как новенький.

Имеет НЕРА-фильтр, никаких специфических запахов при работе не ощущается.

Работает Vitek VT-8103 от сети, проводной. Специально не стала брать аккумуляторный, так как его пришлось бы постоянно заряжать, да и они быстро выходят из строя.
Провод 6,5 м, мне хватает за глаза и уши, даже наматывать приходиться на крючки, чтобы не мешался под ногами.

Головка пылесоса, благодаря колесикам прекрасно скользит и по ковру, и по ламинату. Наклон головки почти 90* (чуть не хватает), но какое-то расстояние под диванами пропылесосить способен.

Пылесос прекрасно стоит сам, без поддержки, прислонять нет необходимости, места занимает мало. Я его храню в шкафу-прихожей. При желании можно повесить за ручку.

Всем хорош. Недостатков даже и нет. Ну, может, только, что в комплекте нет дополнительных щеточек для мебели. Но наш большой угловой диван я пылесошу и без всяких дополнительных насадок. И боковые поверхности также пропылесосить реально при желании.

Рекомендую данную модель, не пожалеете. Мы покупали на Новогодних праздниках в Эльдорадо за 5000 рублей. В интернет-магазинах он почему-то стоит дороже.

Klara22
написала 25 февраля 2018 в 12:51

Удобная модель, ещё не слышала о вертикальных. Хранить удобнее обычного, немаловажный плюс.

Maqjjq
написала 25 февраля 2018 в 12:57

Только начала присматриваться к вертикальным пылесосам. )

marina65
написала 25 февраля 2018 в 17:55

Мощный, только мне не очень понятно, какие насадки есть еще? Он в труднодоступных местах не войдет с таким низом большим.

marina65
написала 25 февраля 2018 в 17:56

Прочла в недостатках, как раз мой вопрос!

berta2015
написала 25 февраля 2018 в 20:15

Насадок дополнительных нет никаких. Под диваны-кровати входит, но не до самой стенки.

Tangram
написал 25 февраля 2018 в 22:28

Ещё не случалось пользоваться вертикальными моделями. Зато привычка к сменным пакетам стойкая сформировалась. Удобно ли будет снова иметь дело с неприкрытой пылью - не знаю даже.

написал 26 февраля 2018 в 12:44

Компактный и практичный, хорошая вещь.

mary83s
написала 21 марта 2018 в 08:17

Клевый, первый раз такое чудо техники вижу вертикальное)