Отзыв:

База с пластилиновой консистенцией

11.02.2016
Уфа
Дата: 13.02.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Пластилиновая консистенция; не сохраняет макияж; тени на этой базе очень плохо тушуются

Базу под тени Vivienne sabo Fixateur я приобрела за 150 рублей, и честно говоря, в последствии, очень расстроилась за выброшенные деньги, хотя и не большие. Консистенция базы напоминает пластилин, и поэтому ее очень тяжело нанести на веко, и равномерно распределить. При попытках разгладить ее на веках, она сильно скатывается. Я подумала, что может срок годности вышел, но оказалось со сроком все в порядке, судя по надписи на вкладыше баночки.

Базу Vivienne sabo Fixateur я купила, чтобы наносить под кремовые тени, поскольку они сильно скатывались на веках. Думала, что буду этой базой "спасать" макияж. Но, как оказалось, база кремовые тени на веках все равно не сохраняет, даже на пару часов, они скатываются как с базой, так и без.

Потом я решила попробовать базу Vivienne sabo Fixateur и с обычными тенями, но наткнулась на другую проблему. Нанося на базу тени или карандаш, они очень плохо тушуются, и сделать, например, макияж с использованием двух и более оттенков теней невозможно, плавного перехода от одного оттенка к другому абсолютно не получается.

Таким образом, база Vivienne sabo Fixateur лежит в моей косметичке уже около года, а я все надеюсь, что когда-нибудь воспользуюсь ей, потому что выбрасывать жалко.