Смотрю много раз, в некоторых моментах каждый раз слезы наворачиваются.
Тем, кто родился и вырос в СССР эта картина никогда не приестся.
|
Регистрация:
22.10.2013
Репутация:
17453
Отзывы:
3035
|
Дата: 27.05.2026 Достоинства: Сюжет, персонажи, актерская игра, эмоциональность, душевность
Недостатки: Минусов не нашел
|
|
Оценка:
Рекомендую друзьям:
Да
|
|
|
Комментарии (1)
Рейтинг: +2
|
Один из шедевров советских времён, снятый по книге Петра Проскурина. Фильм, вызывавший слезы на глазах целого поколения, а ещё знаменит тем, что с него началось триумфальное шествие по музыкальным и концертным площадкам СССР, польской певицы Анны Герман (обожаю ее голос).
Сюжет.
Председатель колхоза, мужичок в годах, имеющий семью и четырех детей, без ума влюбляется в молоденькую односельчанку Маню Поливанову. Девушка рожает от него сына. За аморальность председателя снимают с должности и исключают из партии, но мужчина не отказывается от своей самой большой в жизни любви. Начинается война...
Фильм имеет продолжение, которое называется "Судьба".
Картина была одним из лидеров советского проката, не пересматривали бессчётное количество раз.
Потрясающий актерский состав, сыгравший потрясающий фильм о людях. В картине снялись: Евгений Матвеев, Ольга Остроумова, Зинаида Кириенко, Юрий Яковлев, Валерия Заклунная, Владимир Самойлов.
Фильм вызывает лавину эмоций и берет за душу. От него реально захватывает дух. В нем звучат любимые многими песни.
Тем, кто родился и вырос в СССР эта картина никогда не приестся.








