Отзыв:

Сравнение с картой Сбербанка.

18.02.2017
Дата: 08.06.2019
Достоинства: Высокий процент по вкладам. Кэшбэк1%. Начисляется процент на остаток по карте.
Недостатки: Для меня нет.

В первую очередь Тинькофф подкупил меня кэшбэком и высоким процентом по вкладу. Открыв дебетовую карту я полностью перестала расплачиваться сбером и перевела все вклады в банк Тинькофф. Без карты Сбербанка тоже не могу обойтись, потому что она зарплатная, но сразу всё перевожу.

Итак, о преимуществах. Кэшбэк со всех покупок 1% и это не какие-то бонусы как у Сбера, а реальный возврат денег в конце месяца на карту. Каждый месяц можно выбрать три категории магазина с повышенным кэшбэком 5%. Правда выбор ограниченный, каждые три месяца категория меняется и выбрать например продукты не разу не удалось. Хотя очень пригодилась категория магазинов стройматериалов и аптек.

Высокий процент по вкладам, плюс начисляется процент на остаток по карте. Так например чтобы получить 7% у Сбера надо было открыть счёт не менее чем на 100 000 и минимум на пол года. А сейчас и таких условий даже нет. Процент очень низкий. На остаток вообще нечего не начисляется.

Можно переводить деньги на карты других банков без комиссии. Сумма правда ограничена 20 000 в месяц. Так же переводы с Тинькофф на Тинькофф между региональными картами без процентов. Опять же у Сбера на Сбер за перевод в другой регион России 1%.

Условия для бесплатного обслуживания карты не сложные. Надо всегда иметь остаток на карте не менее 30 000 или открытый вклад от 50 000. При несоблюдении этих условий, за обслуживание в месяц вычтут 99 рублей.

Из минусов могу отметить что у Тинькофф нет привычных нам отделений, особенно как у Сбера на каждом шагу. Всё сосредоточено в онлайн банке. С банкоматамти в больших городах проблем точно нет. Снятие в других банках от 3000 бесплатно.

Я довольна этой картой и всем рекомендую.

Заявка на карту Tinkoff Platinum за 5 минут