Параметры объекта
3
отзывы
3.96
рейтинг
100%
человек рекомендуют
Качество продукции
Цена
Вкус
Отзыв:

Отличный творожок со вкусом пломбира

Регистрация:
19.07.2020
Откуда:
Москва
Репутация:
5775
Отзывы:
499
Дата: 14.12.2025
Достоинства: Сбалансированный мягкий вкус, действительно напоминающий пломбир. В меру плотная, но тающая на языке консистенция
Недостатки: Ну очень богатый состав!
Оценка:
Рекомендую друзьям:
Да
Опыт использования:
Однократно
Качество продукции
Цена
Вкус
Рейтинг: +15

Нынешние производители делают йогурты и творожки с такими нюансами вкусов, что их впору употреблять вместо десертов, а не просто в качестве молочных продуктов.

В этом плане творожки Даниссимо от Danone были настоящими произведениями искусств. Сейчас я жалею, что не все ванночки попробовала (и уж тем более не все успела сфотографировать для отзывов), но кое-что постараюсь описать.

Творожные продукты Даниссимо продавались везде. Я их купила в ближайшем ко мне гипермаркете Лента. В ассортименте были разные йогурты и творожки, но меня привлек продукт со вкусом "Пломбир". Это мороженое я с детства люблю. Тем интереснее было протестировать его йогуртовую интерпретацию.

На баночке написано, что продукт "невероятно сливочный". Да, могу согласиться. Творожок действительно напоминает сливки, но без их жирности. Никакой маслянистости или ненужных привкусов я не заметила. Консистенция ровная, в меру плотная, в меру жидкая - в общем, хорошо сбалансированная.

Здесь действительно хорошо воссоздали пломбир. Можно спорить, насколько создатели ароматизатора приблизились к вкусу "того самого" пломбира из нашего детства, но мне этот продукт понравился. Если этот лоточек немного заморозить, думаю, от мороженого его было бы трудно отличить. Очень уравновешенный вкус.

Такой творожок хорошо смаковать даже не с чаем, а с хорошим кофе - как с натуральным (вроде Dallmayr Prodomo), так и с сублимированным (вроде Bushido Red Katana).

Увы, но состав у этого молочного продукта богат на эмульгаторы, стабилизаторы, регуляторы кислотности и далее по списку... Собственно, всё как у многих подобных товаров.

Интересно, что молочные продукты позиционируются как крайне полезные для здоровья. Но большинство йогуртов и творожков, которые повсеместно встречаются в нашей рознице, не могут похвастаться супер-пупер натуральным составом, так что не вижу смысла только за это снижать общую оценку.

Вкус отличный, килограммами я подобные продукты есть не планирую (да и разорительно это), а отдельной баночкой почему бы себя не порадовать! В целом мне этот творожок понравился.


Другие отзывы автора

Комментарии

Рейтинг: 0
krasnaya28
написала 14 декабря 2025 в 17:15
Статус: Звезда сайта

А я на Активию с отрубями подсела) Утешаю себя, что там якобы полезные бактерии) Вперемешку с сахаром, конечно)

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 14 декабря 2025 в 18:49
Статус: Звезда сайта

Я Активию тоже очень люблю. А вот по соотношению объем/цена меня редко какой йогурт или творожок радует. Насчет пользы... бытует мнение, что йогурты - это полезно. Но составы лучше не читать :))

Рейтинг: 0
rto
написала 15 декабря 2025 в 16:17
Статус: Звезда сайта

а мне зашли йогурту от этого бренда без сахара

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 16 декабря 2025 в 12:41
Статус: Звезда сайта

Кстати, надо будет тоже прикупить. Без сахара всяко полезнее, чем с ним (хотя я пока всякие ем).

Рейтинг: 0
Лис-Кэролл
написала 14 декабря 2025 в 18:34
Статус: Звезда сайта

Купила бы такой, вкус пломбира люблю.

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 14 декабря 2025 в 18:47
Статус: Звезда сайта

Надо посмотреть, есть ли он еще в продаже. Мне эта разновидность понравилась.

Рейтинг: 0
Лис-Кэролл
написала 14 декабря 2025 в 18:34
Статус: Звезда сайта

Люблю пломбира вкус.

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 14 декабря 2025 в 18:48
Статус: Звезда сайта

Я тоже очень люблю пломбир, причем распробовала его уже в возрасте (а в детстве больше любила фруктовое). Вот мне такой творожок пришелся по душе.

Рейтинг: 0
Eleanor
написала 15 декабря 2025 в 02:32
Статус: Звезда сайта

Я люблю всякие разные десерты Даниссимо. Для своего покоя на состав не смотрю :)

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 15 декабря 2025 в 11:47
Статус: Звезда сайта

Я одним глазком на составы всё-таки посматриваю (особенно после того, как отзывы начала писать), но если этим заморачиваться, значит, любые масс-маркетовские йогурты надо полностью исключить из рациона. А ведь иногда хочется эмульгатором с ароматизаторами закинуться :))

Рейтинг: 0
написала 15 декабря 2025 в 11:30
Статус: Мудрец

Я просто фанатею от таких вкусняшек, Даниссимо фаворит и по вкусу, и по качеству)))

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 16 декабря 2025 в 12:43
Статус: Звезда сайта

Вот и мне продукты Даниссимо нравятся. Там у меня расчет не то, что на пользу - но на вкус. Обычно очень интересные сочетания они подбирают для своих творожков и йогуртов. Просто мини-десерты получаются.

Рейтинг: 0
thinker
написал 15 декабря 2025 в 12:35
Статус: Звезда сайта

Тоже люблю творожные продукты от Danon.

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 16 декабря 2025 в 12:44
Статус: Звезда сайта

Вот и мне даноновская продукция нравится. Особенно когда не знаешь, что покупать - беру их, и ни разу еще не ошиблась.

Рейтинг: 0
Falen84
написала 15 декабря 2025 в 13:09
Статус: Мастер

У меня слабость к этому продукту :)

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 16 декабря 2025 в 12:45
Статус: Звезда сайта

Вот и у меня Даниссимо - это из разряда "побаловать себя". Разные необычные сочетания вкусов и хорошая текстура. Просто вкуснятина.

Рейтинг: 0
Sd5e7G
написала 15 декабря 2025 в 14:14
Статус: Звезда сайта

Иногда покупаю Даниссимо. Такой вкус тоже брала. Заморозить не додумалась , может и правда как мороженое бы вышло.

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 16 декабря 2025 в 12:47
Статус: Звезда сайта

Мне тоже эта мысля пришла уже опосля. Я этот творожок достала летом из холодильника, ела прохладный, а потом меня осенило. Надо будет поэкспериментировать с таким лоточком или любым другим - может получиться интересно.

Рейтинг: 0
Njkeyf75
написала 15 декабря 2025 в 16:27
Статус: Звезда сайта

Вкусно, но не очень полезно.

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 16 декабря 2025 в 12:49
Статус: Звезда сайта

Это правда. Просто я на полках придомовых магазинов мало видела йогуртов и творожков с безупречным составом (а даже и не видела - вот я не припомню сейчас ни одно продукта без "химии"). Но тут уже выбор каждого: либо просто наслаждаться вкусом и закрыть глаза на состав, либо... даже не знаю, видимо, тогда придется покупать что-то другое.

Рейтинг: 0
Север
написал 17 декабря 2025 в 08:47
Статус: Звезда сайта

Пока не пробовал такое чудо, интересно.

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 17 декабря 2025 в 14:24
Статус: Звезда сайта

Мне пока любые творожки Даниссимо нравятся. Еще ни одного не пробовала, который бы не устроил. Все душевные, так что можно брать любой.

Рейтинг: 0
zensh
написал 18 декабря 2025 в 23:11
Статус: Мудрец

Мне нравится такой десерт

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 20 декабря 2025 в 14:53
Статус: Звезда сайта

Вот и мне все испробованные творожки Даниссимо обычно нравятся. Разнообразные вкусы, и все удачные.

Рейтинг: 0
EvgeniaH
написала 23 декабря 2025 в 08:03
Статус: Звезда сайта

Состав тут и не может быть натуральным

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 23 декабря 2025 в 20:13
Статус: Звезда сайта

Это правда. Магазинные йогурты хранятся не 3 дня - ну и состав у них "богатый". А чтобы не есть разную "химию", это надо йогурты и творожки делать самостоятельно (или искать особые "чистые" продукты). Я всё ем (просто делаю пометку ради объективности, что в составе не только молоко и закваска).

Рейтинг: 0
ek9345
написал 26 марта 2026 в 14:10
Статус: Звезда сайта

Тоже такой нравится!

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 28 марта 2026 в 12:28
Статус: Звезда сайта

Люблю я даноновские йогурты и творожки, и этот не стал исключением - съела быстро!

Написать комментарий
Чтобы добавлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.