Параметры объекта
3
отзывы
3.56
рейтинг
100%
человек рекомендуют
Качество продукции
Цена
Вкус
Отзыв:

Нежнятина и вкуснятина

Регистрация:
19.07.2020
Откуда:
Москва
Репутация:
5775
Отзывы:
499
Дата: 08.04.2026
Достоинства: Приятное сочетание фисташки с малиной, яркий вкус, кусочки фисташки и малины, густая текстура
Недостатки: Богатый состав и невообразимые игрища с объемами
Оценка:
Рекомендую друзьям:
Да
Опыт использования:
Однократно
Качество продукции
Цена
Вкус
Рейтинг: +11

Признаться, я долго ходила вокруг этого фисташково-малинового десерта Даниссимо: я люблю вкус обоих ингредиентов. В результате взяла этот творожок на пробу. В гипермаркете Лента стоимость такой баночки была 55 рублей (без одной копейки).

Даноновский йогурты и творожки я люблю за нестандартные ароматизаторы: каждую такую баночку ешь, как произведение кулинарного искусства.

В этом десерте два слоя. Сверху - традиционный творожный, почти муссовый слой с фисташковым вкусом. А снизу - малиновое варенье. Его можно увидеть, если перевернуть ванночку.

У фисташкового слоя консистенция такая же, как у традиционных однослойных йогуртов от Danone. Я уже тут описывала творожные продукты Даниссимо "Пломбир" и Даниссимо "Крем-брюле". Ложка в них не стоит, но текстура достаточно плотная.

Малиновый слой довольно жидкий, скорее его можно назвать джемом, чем вареньем. Оба слоя очень вкусные: фисташка действительно улавливается, у прослойки из джема вкус и запах свежей малины.

Масса неоднородная, встречаются кусочки фисташки и малины. В зубах у меня ничего не застревало, малиновых косточек я не обнаружила.

Состав конечно богатый, но для меня в этом ничего удивительного: у всех даноновских творожков список компонентов поистине увлекательный и захватывающий (по принципу "Читал состав, много думал"). Тут уж надо решить для себя: либо пользоваться только натур-продуктом, либо сразу прикрывать глаза при покупке творожков от Danone. За это я обычно оценку не снижаю - даноновские продукты я от этого есть не перестану.

А вот за что я снижу балл - так это за игры с объемом, которые переходят все разумные пределы. Производитель сузил донышко своей ванночки, в результате в ней 110 грамм творожка (сдается мне, что в миллилитрах и того меньше). Ну я еще могу понять, когда 150-миллилитровую банку обрезают до 140 мл. Ну до 130 мл - ладно, типа кризис у нас (перманентный). Но такое крохоборство - это уже за гранью всех приличий!

А в целом хороший продукт, который можно брать ради интересного сочетания вкусов - здесь производитель не подводит.


Другие отзывы автора

Комментарии

Рейтинг: +1
Лис-Кэролл
написала 8 апреля 2026 в 20:54
Статус: Звезда сайта

Йогурт вкусный. Я в последнее время активно употребляю йогурты, скоро и до Даниссимо опять доберусь. А вот с объемами они вообще уже... обнаглели.

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 10 апреля 2026 в 16:20
Статус: Звезда сайта

Сам творожок мне очень понравился. Но такие непристойные игры с геометрией ванночки... неужели производители думают, что этих манипуляций никто не замечает?

Рейтинг: 0
Север
написал 9 апреля 2026 в 09:57
Статус: Звезда сайта

Вкусная штука!

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 10 апреля 2026 в 16:21
Статус: Звезда сайта

Вкус просто великолепный. Тут сказать нечего - полный восторг.

Рейтинг: +1
krasnaya28
написала 9 апреля 2026 в 11:10
Статус: Звезда сайта

Ух, какой! Фисташку в десертах уважаю. А тут ещё и машины положили. Ну а про объем вообще - скоро, наверное, будут наперстками продавать)

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 14 апреля 2026 в 17:35
Статус: Звезда сайта

По вкусу мне этот десерт понравился. А игры с объемами переходят все разумные пределы. Когда от 150 мл отрезают 40 - это ни в какие ворота не лезет. Там еще и объем дан в граммах (т.е. в миллилитрах получается и того меньше). Если сделать скошенное донышко, как будто никто не заметит! Ага-ага!

Рейтинг: 0
Njkeyf75
написала 9 апреля 2026 в 13:22
Статус: Звезда сайта

Всё урезают и урезают.

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 10 апреля 2026 в 16:22
Статус: Звезда сайта

Вот и я об этом! Скоро "до мышей"... гм... урежут.

Рейтинг: 0
goldfish
написала 9 апреля 2026 в 18:11
Статус: Звезда сайта

у всего объемы уменьшили, при этом цены еще растет параллельно

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 10 апреля 2026 в 16:24
Статус: Звезда сайта

Вот именно, что и цены сейчас немилосердные, да еще и объема нет. Получается, за цену полезного продукта мы пластик покупаем.

Рейтинг: 0
SilverMoon
написала 9 апреля 2026 в 23:49
Статус: Звезда сайта

Да, вкусно. Иногда хочется подобного.

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 10 апреля 2026 в 16:25
Статус: Звезда сайта

Я очень люблю подобные йогурты и творожки, причем у них вкус такой, что смакуешь их, как десерт, а не просто "молочку". Вкусно!

Рейтинг: 0
Eleanor
написала 10 апреля 2026 в 04:13
Статус: Звезда сайта

Отличное сочетание. Я в прошлом году пробовала мороженое с фисташкой и малиной как раз.

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 10 апреля 2026 в 16:27
Статус: Звезда сайта

Могу себе представить, какая это вкуснота. Сочетание фисташки и малины мне понравилось. Надо будет летом и до мороженого добраться.

Рейтинг: 0
vasja79
написал 10 апреля 2026 в 10:43
Статус: Звезда сайта

Покупаю похожие десерты от этого бренда )

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 14 апреля 2026 в 01:38
Статус: Звезда сайта

Мне нравятся творожки Даниссимо. И этот десерт понравился (если бы не игры с объемами, была бы в восторге).

Рейтинг: 0
Север
написал 12 апреля 2026 в 16:47
Статус: Звезда сайта

Какая вкуснотища!

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 14 апреля 2026 в 01:39
Статус: Звезда сайта

Согласна. Вкус мне очень понравился, просто прекрасное сочетание фисташек с малиной.

Рейтинг: 0
Priscilla
написала 24 мая 2026 в 21:23
Статус: Мудрец

Мне захотелось сейчас, хотя я и редко ем такие десерты :)

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 25 мая 2026 в 13:57
Статус: Звезда сайта

Я сейчас нечасто покупаю разные творожки, десерты и т.д. - разве что на пробу беру. Неоправданно дорого получается. Да еще и производители с объемами заигрываются. Так-то десерт вышел вкусный - это без вопросов.

Написать комментарий
Чтобы добавлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.