Параметры объекта
2
отзывы
3.55
рейтинг
100%
человек рекомендуют
Качество продукции
Цена
Вкус
Отзыв:

И правда крем-брюле!

Регистрация:
19.07.2020
Откуда:
Москва
Репутация:
5775
Отзывы:
499
Дата: 26.12.2025
Достоинства: Легкая воздушная текстура, сбалансированный вкус, очень похожий на известное мороженое
Недостатки: Ну очень богатый состав!
Оценка:
Рекомендую друзьям:
Да
Опыт использования:
Однократно
Качество продукции
Цена
Вкус
Рейтинг: +8

Ассортимент творожных десертов Даниссимо поистине огромный. Сколько живу, но пока у меня нет ощущения, что я всё у них перепробовала. И вечно в продаже появляются и исчезают продукты с интересными вкусами, которые так и тянет продегустировать.

На очереди творожный продукт Даниссимо со вкусом крем-брюле.

Как и в случае с творожком Даниссимо "Пломбир", здесь вкус известного мороженого воссоздали просто отлично. Крем-брюле получился таким же, каким я его помню по своему детству. Да и аромат ощущается, стоит лишь только оторвать защитную пленку.

Ароматизатор получился сбалансированным: продукт, конечно, сладкий, но не приторный. Съедается мгновенно (еле успела нащелкать фото для отзыва).

Текстура у творожка однородная, мягкая, плотная, по воздушности немного напоминает суфле. Ложка стоит, но болтается. Насчет сливочного вкуса... ну да, сливки тоже ощущаются (но не сказать, что я выискиваю в йогуртах именно это качество, и если бы производитель не заострил на этом внимание, я бы это для себя и не отметила).

Как и вся известная мне серия "мороженых", этот десерт лучше всего идёт даже не с чаем, а с хорошим черным кофе.

Увы, как и у многих творожков Даниссимо, состав здесь богат на разные эмульгаторы, стабилизаторы и прочие ингредиенты, позволяющие хранить этот продукт достаточно долго без потери качества и вкуса.

Я конечно люблю разный натур-продукт, и мне приятно, когда в десертах всё натуральное, но не считаю это принципиальным. Так что даже звездочки снимать не буду, тем более что эпизодическое употребление продуктов Даниссимо обходится у меня без последствий.

Тут надо либо выбирать только молочные продукты из сливок и закваски, либо... чуть-чуть прикрыть себе глаза. Что я и делаю, иначе много интересных вкусняшек пройдет мимо меня. Я уже привыкла, что практически все вкусно ароматизированные продукты из розничных магазинов будут иметь "химию" в составе. Наглядным примером может служить ягодный десерт Bonjour Konti - очень вкусно, но не слишком натурально.

Итак, десерт Даниссимо с крем-брюле я могу рекомендовать ценителям вкусных творожков, если вы не падаете в обморок от состава современных йогуртов и родственных продуктов. На крем-брюле очень похоже, текстура мягкая и воздушная, съедается в один момент. Так что от меня "лайк"!


Другие отзывы автора

Комментарии

Рейтинг: 0
krasnaya28
написала 26 декабря 2025 в 16:44
Статус: Звезда сайта

В обморок сейчас можно упасть практически от любой фабричной продукции. Но что же делать) Не получается у меня есть только полезное, хотя вроде и возможность такая есть.

Рейтинг: +1
Olga-Sy
написала 27 декабря 2025 в 01:12
Статус: Звезда сайта

Ау меня и возможности особой нет - вокруг меня только магазины с "химией". Ну то есть ассортимент там, как в любом розничном магазине. Никто особо натур-продуктом не заморачивается. Так что в моем случае либо есть, что выставлено на прилавок, либо уезжать совсем далеко и там заниматься натуральным хозяйством.

Рейтинг: +1
Лис-Кэролл
написала 26 декабря 2025 в 18:25
Статус: Звезда сайта

Эх, читая Ваш отзыв, вспомнила, что мечтаю купить йогуртницу и самой делать йогурт и домашние десерты. Не будет столько эмульгаторов. Хотя Даниссимо и вкусный, не спорю.

Рейтинг: +1
Olga-Sy
написала 27 декабря 2025 в 01:14
Статус: Звезда сайта

Кстати, это хороший вариант. Эх, в нашей жизни если хочется, чтобы что-то было сделано натурально, приходится делать это самостоятельно. Самим йогурты делать, самим хлеб печь (ну а за колбасой лучше вообще в магазин не ходить :))

Рейтинг: 0
GROG
написал 28 декабря 2025 в 12:26
Статус: Звезда сайта

А мне нравится)))

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 29 декабря 2025 в 04:31
Статус: Звезда сайта

Вот и я периодически покупаю такие творожки - просто для удовольствия. Отлично поднимают настроение.

Рейтинг: 0
thinker
написал 8 января 2026 в 01:11
Статус: Звезда сайта

Тоже очень нравятся подобные продукты от Даниссимо!!!

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 8 января 2026 в 11:11
Статус: Звезда сайта

Скажите, ведь вкусные, да? У Даниссимо обычно хорошо подобраны ароматизаторы, и я такие творожки ем заместо конфет и прочих десертов.

Рейтинг: 0
Sd5e7G
написала 9 января 2026 в 13:37
Статус: Звезда сайта

Покупала такой десерт и не один раз. Вкусно, что еще сказать)

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 23 марта 2026 в 18:19
Статус: Звезда сайта

Вот и я люблю подобные ванночки от Данона. Всё, что я пробовала, мне понравилось. И такой десерт в том числе.

Рейтинг: 0
zensh
написал 10 января 2026 в 17:04
Статус: Мудрец

Вкусный десерт

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 23 марта 2026 в 18:19
Статус: Звезда сайта

Согласна. Вообще у меня все эти десерты - для медленного и вдумчивого смакования.

Рейтинг: 0
ek9345
написал 22 марта 2026 в 16:50
Статус: Звезда сайта

На вкус мне понравился десерт!

Рейтинг: 0
Olga-Sy
написала 23 марта 2026 в 18:21
Статус: Звезда сайта

Вот и мне вкус понравился. И вообще десерты от Danone я очень люблю. Все, которые пробовала, были удачными.

Написать комментарий
Чтобы добавлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.