Отзыв:

Чудеса, да и только!

01.07.2016
Южноуральск
Дата: 14.09.2016
Достоинства: дают деньги просто так...
Недостатки: ...но всё это не просто так! )))

Пару месяцев назад мне пришла из Альфа-Банка СМСка, в которой говорилось, что моя дебетовая карта становится платной. Поскольку я уже лет 10, как на эту карту не получаю зарплату, то поехал в отделение банка, чтобы её ликвидировать.

Ликвидировать-то удалось, но при этом мне сообщили, что в их банке у меня открыт счёт, на котором лежит 500 рублей и поинтересовались, не хочу ли я закрыть и его тоже. Я захотел, но для этого пришлось снять предварительно и получить эти 500 рублей. А надо заметить, что я никогда счёт не открывал в этом банке и никаких денег на него не клал. Оператор в банке, когда я в этом честно признался, сказала, что возможно, у меня осталась какая-то часть неснятой з/п и потом на её натекли проценты и теперь получилась такая сумма.

Удовлетворившись этим странным объяснением (хотелось на халяву получить 500 рублей), я закрыл счёт и получил деньги.

Затем прошло ещё месяц примерно и стал я брать в другом банке ипотеку. И тут выяснилось, что у меня в Бюро Кредитных Историй висит долг в 500 рублей. Я сразу заподозрил, что во всём виноват Альфа-Банк. Стал им звонить, но операторы начали клясться, что я им ничего не должен и никакого кредита у меня в их банке нет.

Такие вот чудеса. Кредита нет, а в БКК на меня долг в 500 рублей записали и испортили мне кредитную историю. Нафига это делать? Какая-то провокация с непонятным смыслом.

Правда, ипотеку мне всё равно одобрили (500 рублей - ерунда, так сказали), но остаётся непонятным сам смысл подобной махинации.

Зачем открывать человеку счёт без его ведома, ложить туда 500 рублей, не оформляя это никак, но указывая информацию в БКК?

В общем, у меня насчёт "Альфа-Банка" и их банковских продуктов поселились в душе смутные сомнения.

Заявка на карту Альфа Банк с Cashback за 5 минут!

gur55
написал 15 сентября 2016 в 07:00

Ну, вообще-то банк не плохой!

fantom348
написал 16 сентября 2016 в 06:33

Неплохой, если кредиты у них не брать )))

aleksandra78
написала 15 сентября 2016 в 15:11

подстава какая-то нехорошая.. Брала кредит на телефон, меня теперь замучали-возьмите кредитную карту-боюсь я... теперь точно не буду, раз с дебетовой такие проблемы

fantom348
написал 16 сентября 2016 в 06:32

Да, банк с хитрецой. Ещё когда-то давно это заметил, когда пошёл брать товар в кредит. Впарили мне потребительский кредит под дикий процент, хотя реклама была что-то вроде 10-0-0 или 12-0-0 то есть без переплаты. Рекламируют одно, а на деле другое.

emoemoemo
написал 18 октября 2016 в 05:12