Отзыв:

Звучит красиво, но на деле это кошмар

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 09.01.2017
Достоинства: Эффективно для похудения, просто, доступно, недорого
Недостатки: Вредно, противно, ужасно

Как только узнала, что существует разгрузочный день на шоколаде, тут же решила его испробовать. Шоколад я очень люблю, да и скинуть пару лишних кило на тот момент хотелось. В моих мыслях тут же нарисовалась красивая картинка - я с удовольствием кушаю шоколад, запиваю его кофе, да еще и худею при этом..., красота.

Но для того, чтобы понять, что эта диета одна из самых ужасных мне хватило всего лишь нескольких часов.

Разгрузочный шоколадный день начала, как принято, с утра. Приобрела одну стандартную горькую шоколадку, разделила ее на несколько приемов.

Как только появлялось желание покушать, я наводила себе черный кофе без сливок и сахара и съедала несколько кусочков, запивая им. В обычный день кофе с шоколад идет "на ура", как говориться, но в тот момент уже после третьего раза появилось противное ощущение. Какая же это гадость по вкусу оказалась. Я еле доела эту несчастную плитку, а кофе уже совсем не лезло в меня. Так это я сразу запивала, а оказывается по правилам нужно пить аж через 2 часа, я тогда этого не знала и даже не представляю, что было бы, если я так делала.

Честно завершив свой эксперимент (досиживая остаток дня просто голодной) для себя решила, что больше никогда не буду выбирать в качестве разгрузочного продукта шоколад. В плане эффективности, конечно, это супер-продукт, ведь за сутки съедается максимум 600 калорий и можно спокойно скинуть грамм 400-600 лишнего веса (при активном образе жизни), но для организма это просто не выносимо, потому что:
- добивает постоянное чувство голода, а шоколад еще сильнее раздражает желудок;
- сладкое лакомство быстро превращается в нечто ужасное, противное на вкус;
- появляется слабость и тошнота;
- начинает болеть желудок, а главным тому виновником является кофе;
- может заболеть голова;
- надолго отпадает желание кушать шоколадки (а, может, это и плюс).

Думаю, что в перспективе к этому списку запросто могут добавиться более серьезные проблемы с желудочно-кишечным трактом, поэтому не советую проводить такие жестокие эксперименты со своим организмом.

По сути любая диета может принести вред, но один только разгрузочный день на шоколаде способен сильно ухудшить состояние. Уж лучше подобрать более полезные продукты, например, каши или супы-пюре.