Отзыв:

"Звезда пленительного счастья" изрядно померкла и былого света не излучает

22.10.2013
Дата: 17.02.2022
Достоинства: Никаких особых плюсов не нашел
Недостатки: Сюжет, актерская игра, не увлекает, слабый сценарий

Синопсис нового детективно-драматического сериала «Серебряный волк» обещал увлекательную историю о двух офицерах ФСБ (отставнике и представителе молодой поросли), объединившихся в тандем по приказу свыше и совершивших переворот в раскрытии непростых преступлений. «Старичок» - приверженец школы, существовавшей до наступления эры высоких технологий, не принимающий ничего нового. Его молодой коллега - фанат цифровых устройств, компьютеров и всего связанного с ними. Парочка, плохо переносящих друг друга фсбшников, сближается и начинает успешно искоренять зло.

Картина из восьми серий. На сегодняшний день вышло четыре. Продолжительность каждой в районе сорока пяти минут.

В главных ролях снялись Игорь Костолевский и Павел Попов.

Скажу сразу, что ослепительная «звезда пленительного счастья» (Костолевский) изрядно померкла и прежнего свечения не излучала. Герой актера был мало похож на полковника ФСБ (пусть и бывшего). Какая-то излишняя манерность в поведении, неестественность во многих ситуациях, плохонький сарказм. В общем, малоправдоподобный и совсем не убедительный «джентльмен, родом из спецслужб».

Его антипод – капитан Каморин (Павел Попов) тоже образец далекий от реалий. Из молодого начальника технического отдела слишком сильно проступает фальшь.

За версту видно, что актеры не перевоплотились в своих персонажей, а всего лишь их натужно изображают.

То же самое можно сказать и по поводу игры Игоря Гордина, Николая Чиндяйкина, да и всех остальных.

Сериал, вроде бы, изначально должен быть увлекательным и захватывающим. Но по факту этого нет. Лично мне, картина видится постной и весьма посредственной. Возможно, до конца досматривать не буду.

Север
написал 18 февраля 2022 в 07:19

Тогда и смотреть не буду этот сериал - раз фальшиво актёры играют. Полезный отзыв!

UGRA0205
написал 24 февраля 2022 в 19:57

А ведь хороший фильм. Особенно Костолевский. Совсем уже не напоминает Женьку Столетова ))