Графика
Отзыв:

Звери, как люди, только с шерстью

21.03.2016
Россия
Дата: 24.03.2016
Достоинства: Графика, сюжет, персонажи, музыка
Недостатки: Не увидела
Графика

Вот, наконец, я добралась до самого разрекламированного мульта этой весны – Зверополис. Судя по рекламе и трейлерам, мультфильм должен быть впечатляющим и зрелищным. И он действительно такой.

На экране нам показали город зверей, где живут самые разные создания и не просто живут, а уживаются друг с другом – хищники и их природная «еда», жирафы, слоны, мышки, хорьки, лисы и зайцы, а также забавные ленивцы, уж очень напоминающие тетушек в наших социальных службах и администрациях.

В центре внимания симпатичная зайчуля, которая мечтает стать полисменом и сделать мир лучше и безопаснее, служить обществу и творить добро. И она первая зайка, у кого это действительно получается. Судьба сводит ее с плутом-лисом и тут всё так заворачивается и закручивается, что они уже и общее дело расследуют и становятся лучшими друзьями.

Мультфильм, насколько возможно, отражает наше человеческое общество. Те же проблемы: парковки, жилье, начальство, преступность, заговоры на самом верху власти… Но он получился таким легким, забавным и зрелищным, что смотреть – одно удовольствие.

Очень понравилась графика, прорисовка персонажей, сюжетная линия, которая в конце принимает немного неожиданный поворот. Ну а что еще можно было ожидать от создателей Холодного сердца и Города героев? Только качественного мультфильма, который надолго запомнится и взрослым, и детям. А песня в начале и конце? У меня она теперь на смартфоне стоит! Этот мультфильм однозначно на 5 с плюсом!