Отзыв:

Зубная паста, в состав которой входят экстракты семи полезных трав

19.02.2019
Россия
Дата: 30.11.2020
Достоинства: Освежающая, не сильно пенится
Недостатки: Содержит фтористые соединения

Зубную пасту Новый жемчуг от производителя "Невская косметика" мы покупаем регулярно. Она относится к ухаживающему типу, то есть больше подходит для профилактики.

Периодически появляются новые варианты, что позволяет выбрать ту, которая больше нравится, или чередовать. Мы так и делаем.

Кроме того, можно выбрать разный объем - 100 мл домой или 50 мл, который удобно брать с собой в поездки.

Я всегда положительно относилась к отварам трав, давно знаю пользу шалфея, ромашки, крапивы, календулы. Когда были проблемы с зубами или деснами у меня или у членов семьи, сама заваривала заготовленные в саду или купленные в аптеке сухие травы.

Поэтому нередко выбираю для чистки зубов пасту Новый жемчуг "Семь трав".

Коробочка, как и тюбик, очень красиво оформлены, но это, конечно, не главное.
На тюбике указан эффект, который должен быть достигнут при регулярном применении.

Результат обеспечивается экстрактами таких семи трав, как зверобой, ромашка, шалфей, эхинацея, мята, крапива и календула. Для профилактики очень хорошо, ну, а при необходимости, можно и отвары сделать для полоскания полости рта.

И на коробочке, и на тюбике указан эффект от всех ингредиентов. В состав, помимо трав, входят фтористые соединения и другие компоненты. Про фтор существуют разные мнения, но здесь он добавлен как раз для профилактики кариеса.

Тюбик с зубной пастой герметично запечатан.

После открытия чувствуется приятный запах. На вкус паста мятная и слегка сладковатая.
Имеет нежно-зеленоватый цвет.

Мне нравится, что она пенится не очень сильно, но вполне достаточно для чистки зубов. Налет уходит, как и написано, освежает тоже хорошо. Цена доступная, особенно, если покупать по акции.
Так что такую зубную пасту оцениваю на отлично.