Отзыв:

Зубная паста из Тайланда

17.10.2013
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Хорошо очищает зубной налет, сильно пенится, мизерный расход
Недостатки: Не думаю, что можно использовать каждый день, иначе зубы станут сверхчувствительными

Зубную пасту Herbal Toothpaste Concentrate "Yim Siam" мне привезли из Тайланда в качестве подарка, поэтому точную стоимость ее я не знаю.

"Yim Siam" - означает "Тайская улыбка". Раньше об этой пасте я ничего не слышала, поэтому отнеслась к ней весьма настороженно. И первым делом полезла в интернет искать отзывы. В большинстве своем зубная паста пользователям нравилась, отзывы были хорошие.
Ну и , конечно же, я перевела все слова на упаковке пасты. Не нашла никакой информации о том, как часто можно использовать эту пасту, ведь она отбеливающая и содержит абразив. Значит часто чистить зубы ей нельзя, а то сотрешь эмаль до дыр. Подруга, подарившая мне пасту, ошибочно решила, что число 7 на упаковке означает, что чистить ей зубы надо 7 дней подряд, потом неделю перерыв, и т.д. На самом же деле число 7 означает, что эта паста снимает 7 проблем с зубами: 1. Устраняет неприятный запах изо рта, 2. Отбеливает эмаль зубов, 3. Устраняет зубной налет, 4. Уменьшает желтизну зубов от сигарет, кофе и чая, 5. Снижает гиперчувствительность зубов, 6. Устраняет симптомы гингивита, 7. Уменьшает кровоточивость десен.
В составе разобрала только наличие карбоната кальция, мяты, камфоры, гвоздики, борнеола (он обладает отбеливающими свойствами.
Зубной пасты в коробочке всего 25г. Изначально закрыта фольгой.
Открыв пасту и увидев содержимое, я очень удивилась. Думала увижу привычную консистенцию пасты, а она оказалась как застывший зубной порошок. Даже подцепить ее зубной щеткой невозможно. Я так поняла, что надо поелозить щеткой по поверхности пасты, на щетку попадет некоторое ее количество (совсем немного). Но этого "немного" оказалось достаточно, чтобы почистить зубы. Паста шикарно пенилась. Мне не очень понравился ее вкус. В состав входит камфора и вот этот вкус у пасты преобладает. Хотя она и на травах. В общем во рту нет никаких сладких приятных привкусов, а такой конкретно травяной камфорный вкус.
Очищает налет на зубах отлично, зубы гладкие, приятно проводить по ним языком. И такое ощущение остается даже после нескольких приемов пищи.
Производители обещают отбеливание. Не знай-не знай! Пока ничего такого не заметила. Ну может я еще мало ей пользовалась.
При таком мизерном расходе пасты и при том, что чистить ей зубы можно не более 1-2 раз в неделю, думаю пасты хватит на несколько месяцев.
В общем пока я довольна.