Отзыв:

Зубная паста Colgate Прополис Свежая мята - освежает хорошо

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Освежает, вкус приятный,
Недостатки: Сделана в Китае
33 рубля

У меня нет определенной любимой зубной пасты. Например, как-то одно время «Сплат» покупала, сейчас вот больше то «Колгейт», то «Новый Жемчуг». Недавно купила пару паст фирмы Colgate. Одну дорогую, другую подешевле – Colgate Прополис Свежая мята. Вот о первой мой отзыв и пойдет.

В общем, зубная паста Colgate Прополис-Свежая мята мне нравится. За тюбик 50 мл я отдала 33 рубля. Считаю эту цену вполне приемлемой, учитывая, что компания Колгейт разрекламирована. Как ни крути, это уже международный бренд. Раньше как-то внимания не обращала на изготовителя. Обычно либо в России делают, либо где-нибудь в Европе. А здесь изготовитель зубной пасты – Китай. Удивлена очень, если честно. Как-то неожиданно. Но, несмотря на изготовителя, паста эта неплохая. И мне в принципе нравится. Ну не в подвале нелегально же ее делали (улыбаюсь). А на фабрике. Так что все нормально.

Мне нравится вкус пасты. Я чувствую только мяту. Написано в названии «прополис-мята». Прополиса пока не чувствую. Паста очень мятная. Паста и сладкая к тому же. А прополис, вроде как, должен быть горький. Но ни капли горечи, ни даже намека на нее я не почувствовала ни разу. Так что я даже на название уже внимания особо не обращаю внимания, если конечно, мне не нужна паста для чувствительных зубов «Колгейт Сенситив Про-рилиф». Паста по консистенции не жидкая, скорее густая. Но намазывается на щетку несложно, вернее выдавливается. Цвет пасты – белый, наверно, самый классический из всех цветов, что присуще зубным пастам. Интуитивно мы хотим зубы белее. Лично мне кажется, будто от белой пасты будет больше эффекта. Возможно, это только кажется. Особых ухудшений или улучшений после использования зубной пасты Colgate я не заметила. За счет мятного вкуса освежает хорошо рот. Чищу зубы пастой несколько раз в день. Люблю это ощущение свежести.