Отзыв:

Зря тянула с просмотром. Очень интересный и хорошо поставленный сериал

11.11.2015
Дата: 22.01.2022
Достоинства: Интересно, качественно сделано
Недостатки: Не все темы раскрыты - у меня остались вопросы

Здравствуйте!

Я лишь на днях посмотрела этот сериал. Ждала, когда пройдёт вся шумиха. И сейчас жалею :)

О СЮЖЕТЕ

Несколько сотен людей вербуют для участия в серии игр на выживание. Все игроки имеют финансовые проблемы и готовы сразиться за крупный денежный приз. Параллельно детектив местной полиции проникает на остров, где проходит игра, чтобы найти своего пропавшего брата.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В первую очередь мне очень понравилась режиссура. Сериал детально продуман, здесь хорошо подобраны ракурсы. Игра цвета и света на высоте. Ну, и актёрская игра тоже отличная.

В плане неожиданных сюжетных поворотов лично я для себя ничего такого не отметила. История с братом для меня была чересчур предсказуема. Плохо только, что не раскрыли определённые мотивы - мне этого не хватило, надеюсь больше понять во втором сезоне (вроде как планировали снимать дальше).

Был и ещё один якобы неожиданный поворот, но он меня не удивил - к чему-то такому я была готова.

В целом, было интересно взглянуть на то, как в персонажах просыпается жестокость. Как они себя ведут в тех или иных ситуациях. И пусть идея не нова, но сам сериал был интересен. Герои вызывали или сочувствие, или омерзение. Но посмотреть залпом очень даже хотелось - в итоге осилила за 3 вечера, так как не было больше времени.

Точно буду смотреть дальше, если снимут продолжение. И надеюсь, что продолжение будет с новыми героями и новыми играми.