Отзыв:

Зрелищный и захватывающий боевик

22.10.2013
Дата: 12.12.2013
Достоинства: Очень зрелищно, прекрасные актеры
Недостатки: Минусов нет

Мне очень нравятся книги Данила Корецкого. Автор сам, полковник милиции и поэтому пишет детективы с большим знанием дела. Вышедший несколько лет назад на экраны, телевизионный сериал «Оперативный псевдоним» понравился не меньше чем книга, которую прочитал ранее.
Сюжет фильма рассказывает о том, как в провинциальном городе Тиходонске, у рыночной торговки, живет Сергей Лапин, ничего не помнящий о своей прошлой жизни. Однажды Лапин попадает под машину и водитель, который оказывается руководителем банка, приглашает его к себе на работу. Постепенно Лапин начинает смутно вспоминать прошлое, в котором он был ликвидатором КГБ и его жизнь закручивается как в лихом боевике.
Роль Лапина сыграл великолепный актер Александр Дедюшко. Вместе с ним в картине снимались любимый мною Лев Прыгунов, актеры Анатолий Котенев, Владимир Конкин, Александр Белявский, Валентин Смирнитский, Лев Дуров, Игорь Волков, Сергей Астахов.
В картине напряженный и захватывающий сюжет, много необыкновенно зрелищных сцен, смотрится так, что невозможно оторваться. Для меня лента стала примером очень удачной экранизации интереснейшего боевика. И книгу, и сериал, читал и смотрел дважды.
В сериале звучит прекрасная музыка, которая по-настоящему украсила фильм.