Отзыв:

Зрелищный фильм про природу и человека

10.06.2014
Балабаново
Дата: 28.03.2017
Достоинства: Интересная задумка, качественно снят, хорошие актеры, Конг как настоящий!
Недостатки: Местами затянут

Всем киноманам привет! Совсем недавно я посмотрела на большом экране фильм "Конг Остров черепа" и теперь спешу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра картины.

Тех, кто думает, что данный фильм продолжение картины 2005 года, хочу немного огорчить-события этих двух фильмов никак не связаны, у этой гигантской обезьяны похожая, но тем не менее, другая судьба. Гигантская горилла живет на острове (по сюжету, последнем не исследованном острове в мире), куда направляется экспедиция из ученых в сопровождении военных, дабы изучить плодородную землю и разгадать загадки природы, а именно- почему до сих пор никто так и не открыл остров...

События картины развиваются по порядку, нет резких переходов сюжета-все логично и последовательно. Конг, как всегда, огромен и суров, монстры острова все так же имеют сходство с динозаврами... Но вот местные жители-аборигены раскрывают неожиданный смысл существования гигантской обезьяны...

Этот фильм напичкан красивыми сценами природы, фантастических существ и извечной борьбы человека с природой. На мой взгляд, именно эта борьба является краеугольным элементом картины, именно в ней заложен смысл. Стоит ли пытаться перекроить внешний мир под себя и уничтожать все то, что пугает нас? Для меня ответ очевиден.

Фильм хороший, не очень страшный, скорее, зрелищный и поучительный. Советую посмотреть!