Отзыв:

Зрелищный фильм для просмотра в кинотеатре, и жалко китов (((

19.03.2016
Дата: 08.05.2016
Достоинства: Зрелищный, поучительный, глубокая мораль отношения человека к природе
Недостатки: Громкая героическая музыка

К сожалению, фильм я нашла только вчера, спешу поделиться впечатлениями. Жаль, что редко просматриваю новинки кино, да и в кинотеатр временно ходить не могу, а эту картину нужно смотреть в кинотеатре.
Очень жалко было китов. Люди в любые времена так небрежно относятся к природе, к животным, готовы ради наживы снести все вокруг себя. Вот и здесь, ради китового жира готовы были уничтожить всех китов на свете. Я даже радовалась, когда появился этот огромный кит-мститель, чтоб неповадно было.

А то, что люди потом страдали, после крушения корабля, сами виноваты. Да, вот такая я жестокая. Хотя, конечно, их тоже можно понять, надо же выживать, это их заработок.

Музыка в фильме, в основном, героическая, почему-то то напомнила фильмы про пиратов и сказки, да ещё и заглушала речь)

И к своему великому стыду, я не читала “Моют Дик”. После этот фильма появилось большое желание срочно читать книгу, ведь на основании рассказа мальчика, который уже стал почти стариком, была написана эта книга о китобоях. То есть, фильм этот на реальных событиях, правда, очень давних.

А ещё мне запомнился момент в самом конце про горючее масло.)))
Рекомендую к просмотру.