Отзыв:

Зрелищное кино о противостоянии китайцев инопланетным монстрам

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 07.03.2017
Достоинства: Фильм хорошо смотрится, в меру выдержан по интриге, богато сдобрен событиями и эффектами и красиво сыгран артистами.
Недостатки: Нелепица.

Зрелищное кино о противостоянии китайцев инопланетным монстрам на современный лад.
Не шедевр, но посмотреть можно.
Хорошая работа со специальными эффектами и трюками.
Много удачных ракурсов, крупных планов и мастерской игры цвета.
Хорошо прописаны диалоги. Без занудства не обошлось, но в целом всё сказанное воспринималось естественно. Так, как и должно быть.
Понравилась музыка. Несколько композиций удачно дополняли картинку. В этом фильме ещё и играют, и поют хором.
Классно обставлены сражения. Наблюдать со стороны - одно удовольствие.

Шикарная графика. Монстры, как настоящие. Конечно, вся эта история немного чудаковатая и кое-где явно перегнули палку. Эти глаза на плечах и массовый обвал в финале - перебор по моему мнению. Но в целом здорово. Если этот фильм поставить в рядок с другими инопланетными историями, то он определёно выиграет по зрелищности, естественности чудовищ и представленности самой истории.

Мне фильм понравился. Конечно, есть в нём некоторые нелепые моменты. Например, эпизод с аплодисментами. Два наших героя после сражения приняли ванну, чтобы их накормили. За этим и пришли в столовую. А там их встретили китайцы овациями. Конечно, хлопали храбрости при сражении. А складывается впечатление, что народ радуется чистоте и прилежности. Вышло довольно смешно.
Но существенных недостатков нет в этом фильме.

Посмотрела "Великую стену" с большим удовольствием и готова рекомендовать этот фильм к просмотру другим.